Это интересно Лазеры для гравировки имени на ложках

Luk@

Активный участник
Прошу прощения, заколебал я по ходу, просто интернет у нас в деревню затянули...
СО2 по металлу без пасты
100_6201.JPG

Что нужно:
Лазер СО2, желательно от HALK.RU, деталь для нанесения, защитная краска(любая), гальваника(зарядное от телефона 0,5 А), железный купорос (для растений удобрение вроде), вода и конечно алкоголь(улучшает смачиваемость детали), 10 - 12 мин времени сторона. Мож кому сгодится, делаем так клише и прочее
 

halkru

Константин
Вот так своим волоконником пробовали
 

Вложения

  • 20131126_162325(0)_cr.jpg
    20131126_162325(0)_cr.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 1.024
  • Like
Реакции: Luk@

halkru

Константин
Да, это понятно, и цена входа на рынок с волоконником пока высоковата для большинства.
 

triser

Участник
Вы знаете это вообще чудо машина, они на неё ставят все что можно, мне прислали коммерческое , где они описывают эту машину именно как волоконный лазер, причём удивительно, с китайским лазером где-то 14000$ и работой 10 000 часов, а с лазером IPG она же стоит уже от 18 000$.

Да а с технологиями они конечно не церемонятся, копируют всё что можно)) Это ж Китай.

Ну а про лазер который вы показали, я описывал выше, хороший конструктор за цену более 700 000. Начинка немецкая, исполнение китайское)) Лично я для себя выбрал Белорусский по нескольким причинам: первое, Белоруссия ближе для меня, чем Китай и в случае ЧП (с оборудованием) мне помогут и нормально на русском языке объяснят что делать, так же заводская гарантия и в течении года я могу спокойно обратиться к производителю по любому вопросу и они приедут если надо, вся документация по станку так же на русском, всё понятно и просто. При покупке они проводят обучение и ещё целая куча приятных мелочей в их сторону. НАПОМИНАЮ это моё мнение и его ни кому не навязываю. Мне как человеку имеющему свой бизнес и платя свои деньги за такое оборудование это важно, что бы станок начал работать как можно быстрее и приносить прибыль. Возится с китайскими конструкторами нет времени и желания.

Выгоднее продать более дорогую вещь, вот и говорят про мифическое качество, с софтом для сканлаба будет ещё дороже, со стразиками еще дороже, а толку не будет.

Чему там обучаться? Сборка станка из комплектующих, калибровка и первая работа заняла 2.5 дня, пришлось общаться с китайцами на ломаном английском, проблему решили за 2 часа (мой косяк, не припоял доп. питание). Во сколько обошелся Ваш белорус, его характеристики?
Качество работы увидим только в сравнительном тесте.
Инструкция на русском приятно, на софт у меня нет даже английской=)
 

Luk@

Активный участник
Что за оборудование было использовано во всех трех случаях для гравировки? Какова их стоимость? Минимаркер 2 за 1 млн 280 тыс. слишком завышен в цене, раза этак в 2..... Может есть альтернатива какая-нибудь?
За такой ценник, да с такой ложки и подавиться запросто:eek:
 

Dencheg26

Новый пользователь
Во сколько обошелся Ваш белорус, его характеристики?
Качество работы увидим только в сравнительном тесте.

Что конкретно хотите сравнить и с чем. Какой конкретный тест. Я проведу с удовольствием!
Характеристики оборудования на сайте в России Лазерюг.рф, в Белоруссии sitela.by
На сайтах исчерпывающая информация по оборудованию.
 

MRoman63

Новый пользователь
С Уважением. Не поделитесь?
Отчего не поделиться? Пользуйтесь. Перевод мой, шепните, если найдете глобальные неточности.
Софт должен быть свободным!
 

Вложения

  • EzCad2UNI_Manual_EN_V1(0)_rus.doc
    8,2 MB · Просмотры: 2.391

Paul_chel

Новый пользователь
Выбираю волоконный маркер. Минимаркер и Атеко для меня уж слишком дорого, хотелось бы уложиться в 700-800 т.р. Пока вижу варианты - белорусский стл20влм-808 либо китаец типа FM20. Видел, вроде как пара человек в этой теме выбирали примерно из тех же вариантов. Отпишитесь, на чём в итоге остановились, все ли устраивает, были ли проблемы? Вопрос ко всем, может на данный момент есть какие-то альтернативные варианты за эту цену?
 

Sokol_48

Новый пользователь
Я выбираю тоже среди этих двух марок! Весь рынок промониторил, данные аппараты дешевле всех остальных. Есть еще производитель optolaser у него 2 выбора либо головка производство КНР либо Skanlab разница в цене 70 тыс руб. В надежность излучателя IPG я уверен, второе это головка, нужна надежная, СТЛ предлагают американскую Кембридж, ничего не могу про нее сказать, возможно надежная, skanlab одна из лучших на рынке. Третье это управляющая плата, чьего она производства надо узнавать, ну и программа тоже важна, если с косяками будет, то качество маркировки не самым лучшем будет. При хороших деталях и говняном софте мало что работать будет. За сколько вам СТЛ20 предложили?
 

MRoman63

Новый пользователь
Поторапливайтесь с выбором :). IPG уже подняли розничную (и оптовую) цену на излучатели на 37тыс.руб. Курс зеленого тоже не имеет пока тенденции к снижению. По сканирующим головкам я писал уже выше, повторяться не буду. Стоимость головки Scanlab (SL-10) примерно 160000руб. В работе я их видел, ставили - работают прекрасно, без нареканий. Хороший "китаец", копия со Scanlab (S-10), стоит в 2р дешевле, работает прекрасно (!). Отличий я не нашел ни по виду, ни по качеству. Ни одной претензии. Скоростные характеристики не позволяют найти режимы (по крайней мере на 20Вт волокне), где бы разница между ними стала заметна. То есть на любых скоростях (20Вт!) качество одинаковое. Дешевый "китаец" стоит еще в 2 раза дешевле (т.е. в 4 раза дешевле Scanlab). Только в этих головках проявлялись болезни электроники, связанные с непропаем, выхода из строя усилителей. Не так много, но все же были. Optolaser ставит только первые 2 головки. Контроллеры? LMC контроллер (производства JCZ, не копия :) ) в связке с EzCad хорош. Отличная программа, получше Атековского L-designer. 99,9% задач решает на ура. Есть небольшие пожелания при работе с дополнительными осями, но все решаемо настройками. Работал я с немецким SCAPS (программа и контроллер). Более навороченная (и дорогая), но менее удобная в работе. Основные вопросы по работе с доп осями решены хуже, нежели у китов. Так что мой выбор LMC (оригинальный) + EzCad! Читал я документацию по другим программам/железу, но так и не нашел альтернативы ни в Европе, ни в Азии, ни в Америке :). Жив буду, запущу нафиг проект собственного контроллера и софта для маркеров на следующий год (учитывая свои наилучшие пожелания) :D. Лучше всего работа со вращалкой решена у питерцев, но у них проприетарное оборудование и софт (как они утверждают), привязанный исключительно к их железу.
 

halkru

Константин
..Лучше всего работа со вращалкой решена у питерцев, но у них проприетарное оборудование и софт (как они утверждают), привязанный исключительно к их железу.
У китов вроде (LMC) на уровне API вызовов процедур самому можно дописать работу с вращалкой или еще чем.
 

MRoman63

Новый пользователь
Еще раз глянул SDK, там вообще не предусмотрено ни разбиение объектов, ни циклической (параллельной) работы с доп осями. Я ведь просил их сделать доп модуль (программный) так, чтобы вращалка вращалась с постоянной скоростью, а другая ось маркировалась сканнатором. Они мне сказали что режим параллельной работы не поддерживается процессором (!!!?), поэтому и софт переделывать смысла нет :). Максимум, на что их хватило, изготовили для меня контроллер/преобразователь управления сканирующей головкой в дополнительную ось. Дорогая игрушка получилась для меня и … бестолковая :). Работает как-то, ну совсем не так, как я задумывал.
Мало того, в LMC даже не реализован режим маркировка линии+поворот на шаг. Т.е. то, что управляет самым наидешевейшим лазерным резаком :). Не хотят пока, поганцы, совместить функции контроллера маркера и контроллера резака. Но я их бодаю методично. Специально для меня они сделали (за большую денежку, ессно) пару фишечек в спецверсии EzCad: 1) редактируемое значение количества маркировок; 2) Теперь EzCad умеет показывать поле маркировки овалом и перекрестием. Но в общедоступную версию это не включили! Спрашиваю: почему? Я ж для всех это сделал, хоть и за свои деньги. У них, видите ли, для стандартных продуктов, стандартный план изменений!
 
Сверху