Гравировка растра на пластике. Halk40mini

Sailorman

Участник
Попробовали. Результат ничего так, с метра точек не видно. Но фото надо подготавливать в фотошопе.
Ширина фото 7 см.
 

Вложения

  • test.jpg
    test.jpg
    90,7 KB · Просмотры: 1.004

SKV

Участник
Мы тоже немного потренировались, использовали CorelPhoto-Paint, станок Халк40, пластик с покрытием золото
 

Вложения

  • .jpg
    .jpg
    746,1 KB · Просмотры: 976

SKV

Участник
Этот пластик плохо передает, надо как минимум черно-белый пластик. Вот пример, на Халк40, на обычном листе бумаги
 

Вложения

  • 40.jpg
    40.jpg
    143,7 KB · Просмотры: 1.054

Insight

Новый пользователь
Доброго времени суток!Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, возник вопрос по гравировке фотографий. Cтанок Halk 1490 прога Laser system5.3 Я хочу добиться качества как в вышеупомянутой теме, но что-то видно делаю не так.:( Опишу последовательность действий: исходный файл фото формата Jpeg, загоняю в корел(x4) увеличиваю размер изображения и разрешение до 600dpi, затем в режимах преобразую в оттенки серого и экспортирую в bmp. Далее импортирую в прогу станка задаю параметры гравировки и загружаю в станок, на что он мне пишит: Engrave only support 2 -bit bitmap.
 

halkru

Константин
Не помню точно, но по моему его надо растрировать.
 

Nikolaevsk

Активный участник
Для гравировки фото лазером его (фото) нужно оптимизировать под лазер, а именно сделать так, чтобы не было больших черных полей, они должны состоять из линий. Это есть вкратце. Суть в том, что не оптимизированная фото никогда лазером не выжгется красиво.
Из инструментов для этой задачи лично мне нравится плагин к фотошопу акромедиа еёч тоне, и в пакете корела есть неплохой векторизатор корел трейс. И в том и в другом куча настроек, но они дают несколько разные результаты. Для портретов крупным планом мне больше корел трейс понравился, для картин общего плана и групповых фото акромедиа.
 

Insight

Новый пользователь
Благодарствую за содержательный ответ!;) Будем пробовать, о результатах отпишусь.
 

Insight

Новый пользователь
Доброго времени суток!Как и обещал выкладываю результаты, что получились.Делал на обычном силикатном стекле.Для сравнения, на дереве тот же тигр.
 

Вложения

  • 2013-07-08 21.15.59.jpg
    2013-07-08 21.15.59.jpg
    787,2 KB · Просмотры: 938
  • 2013-07-08 21.16.28.jpg
    2013-07-08 21.16.28.jpg
    666,9 KB · Просмотры: 797
  • 2013-07-07 18.04.38.jpg
    2013-07-07 18.04.38.jpg
    881,5 KB · Просмотры: 925
Сверху