Гравировка на Halk90

multik911

Участник
Вопрос знатокам, ктонибудь пробовал гравировать фотографии на стекле или зеркале? поделитесь опытом.
 

Вложения

  • foto-zerk.jpg
    foto-zerk.jpg
    24,2 KB · Просмотры: 1.567

multik911

Участник
А то получаеться както кривовато :(
 

Вложения

  • frame.jpg
    frame.jpg
    14,6 KB · Просмотры: 1.547

SKV

Участник
С какой стороны зеркала?
Скидывайте файл, попробуем
 

multik911

Участник
А вот исходное фото.
В однобитное изображение переводил в фотограве.
Заметил интерестный факт, чем меньше плотность точек тем лучше передаються аолутона.
Попробуйте гравирнуть это фото с короткофокусной линзой. У меня линза 50мм стоит.
 

Вложения

  • x_8ad67839.jpg
    x_8ad67839.jpg
    20,5 KB · Просмотры: 1.445

SKV

Участник
Куда нам тягаться с настоящим магом ... :)

Думаю улучшить эти результаты нам навряд-ли удастся, лично я считаю - отличная работа, хотя попробуем ...

Есть момент, 30 мм линза ставиться только в аппарат на базе CPU, меняется вместе с соплом, так что на DSP шном не выйдет, честно говоря и не думаю, что линза может что-то изменить.
 

SKV

Участник
multik911 написал(а):
А вот исходное фото.
В однобитное изображение переводил в фотограве.
Заметил интерестный факт, чем меньше плотность точек тем лучше передаються аолутона.

А что за фотограв ..?
Да, правильно, т.к. при гравировке стекла от маленького (игольчатого) воздействия на стекле образуется микроворонка, по размерам превышающая толщину луча в разы, как следствие при плотном расположении точек все смазывается...
 

multik911

Участник
Photo grave - софтинка предназначеная для подготовки фотографий к гравировке на лазере.
есть так - же специально обученые плагины для Photoshop. Andromede etch tone называется.
http://www.photograve.com/

по поводу линз переходник сделать не проблема была бы линза... лучше 1' а то у меня линза 4' пятно фокусировки 0,05мм воронка в стекле 0,15 получается => разрешение = 166 dpi интерестно что получиться с дюймовой линзой.
 

SKV

Участник
multik911 написал(а):
.. лучше 1' а то у меня линза 4' пятно фокусировки 0,05мм воронка в стекле 0,15 получается => разрешение = 166 dpi интерестно что получиться с дюймовой линзой.

1" - не могут на заводе (30 мм мин.)
А что за станок у вас? 4" что-то не встречал
Так разницы нету - стекло оно не как пластик или резина - не испаряется, а именно скалывается от высокой температуры и мощность в пучке думаю ничего не решит, попробуем - результат выложим
Может как вариант - покрывать перед гравировкой газетой с мыльным раствором ? :unknw:
 

multik911

Участник
Так выже мне сами по гарантии выслали такую линзу.. от линзы до поверхности фокус на расстоянии 50мм с небольшим. Или 20мм от выхода сопла.

А газетка влажная с мылом помогает только чтоб стеклянная пыль не разлеталась. а на результат гравировки не влияет.
 

SKV

Участник
Ааа, значит наш станок ...
Так 50мм - это как раз 2д :)
 

multik911

Участник
Photo grave - софтинка предназначеная для подготовки фотографий к гравировке на лазере.
есть так - же специально обученые плагины для Photoshop. Andromede etch tone называется.
http://www.photograv.com/
 

SKV

Участник
1 д (дюйм) - это примерно размер (длинна) 1 фаланги большого пальца ... :) , что то вроде 25,4 мм
 

multik911

Участник
SKV написал(а):
С какой стороны зеркала?
Скидывайте файл, попробуем

А где обещаные пробы?

попробовал уменьшить плотность растра вот что получилось
 

Вложения

  • Svadba.jpg
    Svadba.jpg
    20,4 KB · Просмотры: 919

SKV

Участник
Попробовали, поняли
лучше чем у вас не получиться :(
 
Сверху