Реально ли найти плоттер?

G

Guest

Гость
Здравствуйте.
Можно ли найти планшетный РЕЖУЩИЙ плоттер(каттер) китайского производства с давлением ножа не менее 1кг? Для резки толстого картона и паронита до 2мм. Самый дешевый аналог японского производства с магнитным столом метр на метр стоит 600 тысяч. Для начала хочется что-нибудь подешевле. Тем более что лазерником халк 90 пока доволен.
 

SKV

Участник
Типа такого, 90х120 см - ориентировочная стоимость от нас 260000 р.
Предполагаю - прокладки резать хотите, паронит не одинаков с картоном по свойствам, не уверен пойдет-ли
 

Вложения

  • .jpg
    .jpg
    27,5 KB · Просмотры: 1.039
G

Guest

Гость
По картинке я не могу сказать, но выглядит примерно так. Какое крепление материала, магнитный стол или вакуумный? Желательно вакуумный, хотя они дороже. Максимальная толщина материала? Усилие ножа? Паронит не тверже картона. И в описании японских аналогов при усилии ножа в 1кг режет паронит 0,8-1мм. Я думаю китаец нужен как минимум с усилием в 1,5 кг, запас прочности не помешает. Да и паронит бывает потолще нужно резать. Я примерно так и рассчитывал в пределах 300 т.р.
 

halkru

Константин
Night_Wolfshtein написал(а):
По картинке я не могу сказать, но выглядит примерно так. Какое крепление материала, магнитный стол или вакуумный? Желательно вакуумный, хотя они дороже. Максимальная толщина материала? Усилие ножа? Паронит не тверже картона. И в описании японских аналогов при усилии ножа в 1кг режет паронит 0,8-1мм. Я думаю китаец нужен как минимум с усилием в 1,5 кг, запас прочности не помешает. Да и паронит бывает потолще нужно резать. Я примерно так и рассчитывал в пределах 300 т.р.

Вакуумный прижим. Исходя из заявленных характеристик - картон 2 мм
Паронит не тверже картона? Ладно, пусть это будет моим субъективным мнением :)
Никто, так просто запас прочности увеличивать не будет - есть модель, есть характеристики..
Я приводил цену для модели средней ценовой категории, вполне уложитесь.
 

multik911

Участник
По поводу резки паронита.
На плотере даже с высоким давлением на нож резать получиться, но очень недолго асбест из которого состоит паронит сотрёт нож уже метров через 30 реза.
Я режу паронит лазером (Halk90) паронит толщиной 0,5 мм режет на скорости 12 мм/сек 80% мощности край реза вполне приличный. прокладочный картон режет вобще без проблем до 5 мм (толще непробовал)
 
G

Guest

Гость
Пробовал резать лазером паронит 1мм. Край обугливается сильно - не товарный вид получается. Китайцы( и не только) режут паронит плоттерами, точнее не паронит, а безасбестовые прокладочные материалы. Даже по прокладке видно как на углах реза в 90 градусов и меньше остаются следы от ножа. И я очень сомневаюсь что китайцы будут резать дешевые прокладки на японских плоттерах=)
2halkru сейчас активно зарабатываю на такой плоттер. Можно ли будет его заказать? И примерно сколько займет поставка с момента оплаты?
 
G

Guest

Гость
multik911 написал(а):
Я режу паронит лазером (Halk90) паронит толщиной 0,5 мм режет на скорости 12 мм/сек 80% мощности край реза вполне приличный.
не пробовал порезать тонкий паронит. Спасибо за подсказку. Куплю пару листов для личных нужд.
 

vv92

Участник
Обратите внимание при покупке на наличие тангенциального ножа (с флюгерным много не нарежете).
 

multik911

Участник
Night_Wolfshtein написал(а):
Пробовал резать лазером паронит 1мм. Край обугливается сильно - не товарный вид получается. Китайцы( и не только) режут паронит плоттерами, точнее не паронит, а безасбестовые прокладочные материалы. Даже по прокладке видно как на углах реза в 90 градусов и меньше остаются следы от ножа. И я очень сомневаюсь что китайцы будут резать дешевые прокладки на японских плоттерах=)
2halkru сейчас активно зарабатываю на такой плоттер. Можно ли будет его заказать? И примерно сколько займет поставка с момента оплаты?

Незнаю уменя ничего не обугливается мошьность 75 - 80% скорость 5% паронит 0,5мм на нетоварный вид никто не жаловался.
есть один нюанс материал перед резкой необходимо хорошо просушить иначе получается обуглинный край и сплошные недорезы.
 

halkru

Константин
Night_Wolfshtein написал(а):
Пробовал резать лазером паронит 1мм. Край обугливается сильно - не товарный вид получается. Китайцы( и не только) режут паронит плоттерами, точнее не паронит, а безасбестовые прокладочные материалы. Даже по прокладке видно как на углах реза в 90 градусов и меньше остаются следы от ножа. И я очень сомневаюсь что китайцы будут резать дешевые прокладки на японских плоттерах=)
2halkru сейчас активно зарабатываю на такой плоттер. Можно ли будет его заказать? И примерно сколько займет поставка с момента оплаты?

Да, мы то-же пробовали резать паронит лазером - не перспективно
Китайцы (и не только), думаю вообще их не режут плоттерами, а вырубают, например тигельным прессом
Заказать - можно, срок поставки от 30 до 45 дней, оплата - поэтапная
 

multik911

Участник
По поводу тигельного пресса это уже интерестно.
какая цена? размер поля?
 

halkru

Константин
В районе 450000 р., Хабаровск, транспортные по России будут не малые, вес 4т.
Поле 800х1100 мм, хотя есть и меньше и больше
 

Вложения

  • 08.jpg
    08.jpg
    54 KB · Просмотры: 1.115

halkru

Константин
Если плоттер, то тип. такого - с осциллирующим ножом
 

Вложения

  • 2017-02-13_131741.png
    2017-02-13_131741.png
    37,1 KB · Просмотры: 837
Сверху