Проблема с HALK 90

spun

Новый пользователь
Привет всем.

Опишу все сначала чтобы было понято.
Стоял корел 12 и программа-драйвер CorelLaser4.9, все резалось и гравировалось нормально. После проверки пришлось купить лицензионный корел Х4, установили. поставили вышеуказанную программу для лазера, она отказалась видеть USB ключ, была еще одна версия программы 4,6 установил ее, отказалась видеть какие либо изображения на листе. скачал отсюда русифицированную программу, все видит, резка идет, но вот еще 2 проблемы одна побольше вторая поменьше:
1. Вместо окружности режется многогранник
2. В программе - драйвере абракодабра место кириллицы (не везде).

Подскажите пожалуйста как решить проблемы!
Всем заранее спасибо
 

multik911

Участник
Устанавливайте 12 версию и работайте на ней в Х3 и Х4 кривые описываются несколько подругому чем в 12 и более ранних версиях. Пробовал работать с х3 - сплошные глюки :(. Или подготавливайте изображение в Х4 затем сохраняйте его для 12 версии (сохранить как и тд. ...) и работайте с из сorel12.
 

Andre

Новый пользователь
multik911
Я думаю здесь ключевая фраза "после проверки".Так как не все работают у себя в гаражах, а на предприятиях участились проверки на лицензионность программ, с Corel12 возникает проблема- ее проблематично приобрести-устарела. И такие вопросу будут чаще, думаю разработчикам CorelLaser надо переводить программу на X4.
spun
С окружностью у меня были проблемы в лиц. Corel12 пока не всунул в него файл экспорта с другой,крякнутой версии. :D Может также и для X4 другой IEHPGL поискать?
 

SKV

Участник
spun написал(а):
Привет всем.

... еще 2 проблемы одна побольше вторая поменьше:
1. Вместо окружности режется многогранник
2. В программе - драйвере абракодабра место кириллицы (не везде).

Подскажите пожалуйста как решить проблемы!
Всем заранее спасибо

День добрый
1. - действительно чем старше версия Корела тем хуже фильтр HPGL, как вариант использовать от более молодой версии Корела, не уверен - проверим
2. Установить "региональные настройки" корректно - и все должно отображаться
 

Dmitriy

Новый пользователь
Добрый день.

Могу дать хороший совет по первой проблеме.

Первая проблема очень распространена на станках с DSP контроллером, как уже говорилось это всё зависит от фильтра HPGL, но если нехочется заморачиватся с фильтром, то можно просто перевести изображение в кореле в кривые и добавить точек сопряжения на кривых участках (чем больше точек, тем более гладкое скругление).

Мне, покрайней мере, помогло!
 
Сверху