Помогите с настройкой Rabbit HX-40 A

ortax

Новый пользователь
Здравствуйте! Не откажите в помощи. Столкнулся с такой проблемой. Есть гравёр rabbit hx-40a, скачал Newlydraw. всё хорошо, вот только в настройках координат для гравёра никак не получается выставить правильные координаты, что бы лазер правильно ходил по "рельсам". подскажите какие правильные координаты и значение DPI

Заранее благодарен
 

Servis

Знаток
Здравствуйте! Кнопка Prop. отвечает за настройки, там можно поменять координаты и шаг гравировки.
 

ortax

Новый пользователь
Да, я знаю где выставляются значения координат, я не знаю самих значений(!), вот в чём проблема ((

Для более точного понимания моего вопроса, выкладываю скрины окон с насторойками. Я не знаю как правильно настоить гравер, где какие значения прописывать. На скринах стоят текущие значения, подскажите, може что-нибудь надо изменить? значения координат точно не верны... а какие надо вписать?



 

halkru

Константин
Просмотреть рисунки не возможно, загрузите их на форум..
 

ortax

Новый пользователь
123.jpg
1234.jpg
12345.jpg
 

ortax

Новый пользователь
вот ещё проблема - лазер не работает. нет луча просто напросто... подскажите, в чём может быть причина? хотя бы посоветуйте где начать поиски причины?
 

halkru

Константин
Проблемы надо разделить и решать по очереди..
1. Уходит куда-то в сторону - возможно сам макет подготовлен не верно, и выходит за границы обработки..
2. Нет луча - основные неисправности - поврежден высоковольтный блок питания (ВБП), неисправен излучатель. При попытке провести тест (кратковременное включение лазера кнопкой) прислушайтесь, должно быть слышно слабое шипение - работа ВБП.
 

ortax

Новый пользователь
1. Не правильно прописаны значения координат в настройках гравера в программе, поэтому и съезжает туда, куда не надо. надо прописать правильные настройки... вот я их и ищу.
2. При проведении теста шипения не слышно. в гравёре работает всё, кроме лазера - нет луча
 

kazancevss

Новый пользователь
Всех приветствую, на работе долго стоял лазер Rabbit HX-40А , после ремонта выяснилось, что было утеряно программное обеспечение на него, может кто то пожалуйста им поделиться ? буду очень благодарен
 

halkru

Константин
Здравствуйте, какая система управления? Скорее ПО было с защитным ключем.
 

kazancevss

Новый пользователь
Да скорей всего, но ключа нет. Какая система управление не в курсе так как там надо снимать эту коробочку, чтоб глянуть какой там микроконтроллер, но на коробочке написано (HT-MASTER) если это вам, что то даст, остальное там на китайском
 

kazancevss

Новый пользователь
Спасибо)) Извиняюсь, что не заметил. Первый раз на этом форуме ))
 
K

Kobrochka

Гость
Спасибо за советы, думал что вообще не найду
 
Сверху