Halk 90 не уходит в 0-ю точку

spun

Новый пользователь
Добрый день. Halk 90 не уходит в нулевую точку. встал в центре и стоит не двигается. может у кого была подобная проблема? как решить подскажите?
 

Servis

Знаток
Добрый день! Т.е. при включении станка не позиционируется? На команды движения с панели реагирует? На драйверах горят зеленые индикаторы? Панель управления выдает сообщение ошибки? При каких обстоятельствах это произошло?
 

spun

Новый пользователь
Добрый день. Нет не позиционируется. Ни на что не реагирует, ни на кнопки с панели управления, ни вообще не на что. На экране написано "Welcome. версия такая-то. loading..." и все. Вот все что горит (в прилепленной изображении). При включении заметил что плату к которой подсоединяется USB шнур "шьёт" искра, или заряд (не знаю как правильно сказать, я не силен в электронике). Электронщик сказал что скорее всего на эту плату подается высокое напряжение. Бывало такое и раньше. Само по себе, включишь станок он не позиционируется, включу-выключу, все приходило в норму.
В этот раз во время гравировки станок перезагрузился и позиционироваться стал в противоположный по диагонали угол. Я станок выключил. и с тех пор он не включается.
 

Вложения

  • SDC10647.JPG
    SDC10647.JPG
    2,5 MB · Просмотры: 806

halkru

Константин
Такие станки давно поставляли... Более 5В на эту плату не подается, никакой искры быть не должно, скорее кмп и станок на разных фазах сидят, а станок не заземлен... Очень вероятно - выход из строя платы управления.
 
Сверху