Как настроить инвертор SUNFAR E300?

slava

Новый пользователь
Здравствуйте, у меня такая проблема, случился сбой напряжения и все настройки инвертора sunfar e300 1.5 Квт 24000 об\мин. 400 Гц станок китаец jh6090, как выставить настройки, потому что при запуске выдает ошибку FU 03 ?
 

slava

Новый пользователь
Здравствуйте, понимаете такая вот проблема, если выдернуть фишку шпинделя из самого шпинделя, то станок работает и ходит по осям, но как только я ее туда обратно вставляю, то выдает сразу ошибку FU03 или другой вариант, если перейти на ручной запуск шпинделя с самого инвертора с воткнутой фишкой, то она тоже сразу выдаст эту же ошибку, быть может где-то КЗ? я проверял напряжение в сети 230В сопротивление обмоток шпинделя 12 ом! что это может быть?
 

slava

Новый пользователь
шпиндель не крутит, а станок по осям ходит при этом, но на инверторе FU03!
 

halkru

Константин
Вполне возможно - поломка инвертора, дистанционно трудно диагностировать. Коды ошибок есть в мануале?
Как вариант - протекла рубашка шпинделя и внутри вода, было такое раз.
 

kermur

Новый пользователь
тоже такая же проблема.у нас станок с 3я шпинделем и 3я частотникам. первый частотник хотели сами настроить под ручное управление и стерли не сколько параметры.теперь при вкл шпинделя вращается на пару сек и выдает ощибку Fu03. может есть у кого точное описание как войти и настроить инвертор? SUNFAR E380 - 5.5квт.
спасибо заранье.
 

slava

Новый пользователь
ну вряд ли, потому что поставили новый двигатель и новый инвертор, но разницы никакой, инвертор все равно выдает ошибку fu 01, может есть у кого нибудь рабочие настройки инвертора?помогите плиз)
 
Сверху