Настольный фрезерно-гравировальный станок 3020Table

Servis

Знаток
Подьема по оси Z катастрофически не хватает, хорошие конусные фрезы типа 6R0.25 высовываются из цанги на 45 мм (длинна режущей части 30 мм) и в итоге при жертвенном столе всего 5 мм и заготовке 20мм калибратор под фрезу просто не помещается.
Какой толщины материал и какой глубины обработка? я так понимаю калибратор применяете для работы на одном материале с разными фрезами?
 

Nikolaevsk

Активный участник
заготовки пока не более 22 мм в высоту, обработка до 17 мм была. Затолкать материал 50мм и обработать на всю глубину однако на этом станке не получится, учитывая погружение фрезы и ее последующий выход из материала + безопасная высота.
некоторым образом расширил диапазон открутив родной калибратор и припаяв вместо него пластинку стеклотекстолита толщиной 2мм, значение в настройках NC студии поменял.
но главное, что я слишком поздно понял, что мне нужно поле побольше, в идеале 600*900, но станок уже куплен и значит надо модернизировать его.
калибратор да, при смене фрез, 1 деталь порой обрабатывается 4-мя разными фрезами.
На фото материал толщиной 20мм глубина рельефа 14,5, уже с родным калибратором не получалось.
 

Вложения

  • xFd6X.jpg
    xFd6X.jpg
    34,3 KB · Просмотры: 691

Ободзинец

Новый пользователь
Nikolaevsk! Я новичок в этом деле, хочу для себя лично занятся этим делом. Что Вы можете посоветовать, какой станок купить, мне хочется "вырезать" голову коня, размером примерно, 250 х280 и высотой см под 30. для начала из дерева. Конечно же, в итоге. Я все понимаю,сколько нужно пройти, "проползти", что бы освоить это дело. Я думаю, не вчера я родился и не завтра(надеюсь) меня призовут... Хочу освоить еще одно дело. Работаю гравером 25 лет. Закончил школу редких профессий. Если можно, ответьте мне на личную почту, gmz52@mail.ru или скиньте мне СМС на номер 8-909-852-29-91 с уважением Марат
 
Сверху