Настройка Халк 4060 и вспомогательных программ

Aleks1966

Новый пользователь
Здравствуйте владельцы и поставщики Халк 4060. Нужна ваша помощь не могу разобраться с водяным охлаждением для этого станка. Как подсоединить и где включить. Если я правильно понял включается в НЦ студио. Не могу найти где именно.

P.S.
Только что понял написал не в том разделе. Перенесите в соответсвующий.
 

MSIsaevs

Активный участник
Здравствуйте! С водяным охлаждением все просто, принцип постоянной циркуляции воды. Наливаете в какую нибудь емкость воды. От шпинделя идут 2 черных шланга. Один шланг подключаем к водяной помпе(идет в комплекте) и опускаем в емкость с водой. Второй шланг просто опускаем в емкость. И включаем в розетку и водяное охлаждение подключено.
 

Aleks1966

Новый пользователь
Спасибо. Сложно решиться опустить насос в воду. Инструкции не было, поэтому не был уверен, что он погружной.
 

masterroma

Участник
Не понял, - помпу в воду опускать или шланг идущий от помпы? Там вилка для розетки какая то плоская, отрезать и поставить нашу?
 

Nikolaevsk

Активный участник
Не понял, - помпу в воду опускать или шланг идущий от помпы? Там вилка для розетки какая то плоская, отрезать и поставить нашу?
у меня со станком был сетевой фильтр в который плоские вилки втыкаются без проблем :) Но можно и вилку перекрутить. В воду опускать саму помпу.
 

нуржан

Участник
ребята помогите запустить гравер халк 53 я полный лузер новичек если можно ссылку где можно скачать програмное обеспечение и весь процесс в подробностях а то совсем не соображу.станок только пришел.я думал что можно сразу на нем работать но видимо размечтался.:cray:и какую нибудь инструкцию по сборке понятную для новичка
буду очень признателен всем кто ответит
 

Nikolaevsk

Активный участник
На диске, что в комплекте со станком, есть программное обеспечение.
 

нуржан

Участник
IMG_1650[1].JPG
 

all59

Участник
Доброго Всем дня! У меня возникла такая проблема, выключилось электричество буквально на долю секунды, фреза врезалась в заготовку и сломалась. Как можно избежать этого? Можно-ли поставить ИБС? ИБС ставить только на комп. или и на станок? Станок халк 4060.Какова суммарная мощность станка при работе?
 

halkru

Константин
Здравствуйте.
Да, ИБС решит Ваш вопрос, мощность шпинделя 800Вт+250Вт привод, исходите из этого.
 

PVE88

Новый пользователь
Здравствуйте
Получил недавно станок
На диске, поставляемом со станком (3040 table) только NCStudio и нет драйвера для платы pci
Ссылка выше не открывается. Говорит, нет прав

Не подскажете, где можно найти и скачать драйвер?
Спасибо
 

PVE88

Новый пользователь
Upd
Попробовал установить NCStudio, после чего воткнуть плату (как в инструкции, после выключения ПК).
Плата определяется как "Контроллер шифрации/дешифрации на уровне сети и компьютера", просит поставить драйвер. Автоматически не находит. NCStudio выдает какую-то ошибку на китайском при запуске и закрывается..
Система Win XP sp3 x32, NCStudio 5.5.60
 

Nikolaevsk

Активный участник
укажите путь к драйверу вручную. драйвера находятся в папке, куда установилась сама программа NC Studio
именно для этого мы и ставим сначала программу, а уже потом вставляем плату в комп. Потому что драйвера копируются в процессе установки программы.
 
Сверху