halk 4060

Евгений89

Новый пользователь
здравствуйте хочу заниматься изготовлением номерков, табличек, шильдиков и тд. из пластика и цветного металла подойдет ли под мои задачи halk 4060? и еще хотелось бы узнать чем он отличается от этого http://www.ebay.com/itm/CNC-6040-ROUTER-ENGRAVER-DRILLING-MILLING-DEVICE-m-/260824424521
И еще вопрос сколько весит halk 4060?
 

Aleks1966

Новый пользователь
Под задачи подойдет. Отличается ценой. Весит в упаковке около 100 кг. Без упаковки и блока управления примерно 70 кг (навскидку)
 

Денис 1985

Новый пользователь
Здравствуйте, хочу заняться мелкосерийным производством эксклюзивных бляшек для ремней из сплавов алюминия, подойдет ли для этих целей Нalk 4060. Также интересует возможна ли на этом оборудование гравировка на высокоуглеродистых сталях (например ножах).
 

Денис 1985

Новый пользователь
Да и еще один вопрос возможно ли на Халк 4060 изготовить небольшие несложные фигурки (типа шахматных) из сплавов алюминия. Нужна доп. опция я так понимаю? Какова её стоимость если таковая имеется?
 

Servis

Знаток
Здравствуйте, Денис!
Для работ, где требуется цилиндрическая обработка, существуют поворотные оси, цена для модели Table составит 17300руб. По алюминию станок справляется. Что касается гравировки на высокоуглеродистых сталях затрудняюсь ответить, наверное возможно если только в "районе поцарапать" при условии качественной фрезы. Данный вопрос интересен и для нас, поэтому поставим в задачи проверить данный вопрос.
 

Евгений89

Новый пользователь
Здравствуйте, а можно ли на этом станке делать гравировку на свадебных замках?
Я так понял что корпус замка изготавливается из какой то стали, но может я ошибаюсь...
 

MSIsaevs

Активный участник
Здравствуйте Евгений89! Да данный станок вполне справится с гравировкой на замках. По медленнее скорость и меньше глубина за проход, и в несколько проходов. Это вполне реально, но нужно смотреть непосредственно по замкам.
 

Евгений89

Новый пользователь
А есть ли механизм жесткого крепления данного станка и стола на котором он будет установлен? (точнее даже не к столу а к бетонной подушке, уменьшит это вибрацию при работе станка?)
И еще вопрос по описанию диаметр направляющих по "У" 21мм, возможна ли замена направляющих на большие по диаметру? что бы уменьшить прогибание портала
 

Евгений89

Новый пользователь
возможно ли на данном станке изготовление такой детали из алюминия?
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    25,7 KB · Просмотры: 686

MSIsaevs

Активный участник
Вибрация станка уменьшена благодаря резиновым ножкам-амортизаторам. Причем при небольших скоростях (что требуется при работе по металлу) у станка вибрация почти не ощутимая. По поводу направляющей: по оси Оу направляющая плотно прилагает к основанию станка по всей длине, за счет этого портал не прогибается. Да данный станок хорошо справляется с алюминием. Такую глубину лучше делать в 2-3 прохода
 

Евгений89

Новый пользователь
Спасибо за ответ, только не понял что то с направляющими по Оy? в описании написано что они круглые ф21мм
а если плотно прилегает к станку это уже получается не круглая а рельсовая цилиндрическая, или я что то нетак понял
 
Сверху