Самый компактный в габаритах и дешевый твердотельный лазер скоко стоит

Nikolaevsk

Активный участник
Продолжение отделено отсюда

Самый компактный в габаритах и дешевый твердотельный лазер скоко стоит?
http://www.halkru.com/forum/threads/2517/#post-8198
22 000 долларов. в принципе, это революционная цена для твердотела, и комплектация сильная. Китайцы - молодцы. До этого самый дешевый который я встречал имел цену около 40 000 зеленых.
 

halkru

Константин
Это не китайцы, мы сами делаем, поэтому можем обеспечить такую цену.
 

halkru

Константин
Хотя Китайцы действительно давят, только что в скайпе по цене сделали предложение
[14:11:19] lemn: portable fiber laser machine
10w 17,500(IPG)/10500(Chinese laser fiber source)
20w 19,000(IPG)/ 12000(Chinese laser fiber source)
 

halkru

Константин
Очевидно, что при импорте как минимум надо заплатить НДС (18%), получаем 17500+17500*0,18=20650 + транспортные+риски ... примерно мы в рынке
 

Nikolaevsk

Активный участник
Вспомните, недавно я мучал на этом форуме китайца который предлагал по дешевке фрезер. Когда я наконец добился от него общей цены с учетом таможни и доставки она оказалась примерно в полтора раза дороже чем самовывозом из Китая.
Итого имеем минимум 30-40% цены станка на таможенную пошлину. Одним НДС не отделатся, заграница всетаки.
 

halkru

Константин
Тут удручает другое.
Производитель волоконников практически монополист - IPG group (Российская компания во Фрязино). Так вот маркетинговая политика построена так, что их излучатель на 20% дешевле приобрести в Китае, чем в России. По этим причинам и сложно конкурировать.
 

halkru

Константин
Или Китайское правительство проводит правильную политику в отношении развития приоритетных отраслей в т.ч. лазерной. Что-то подобное как у нас - не взимание НДС при импорте полиграфического оборудования (кто-бы глянул декларации... какие там только "запчасти" не везут...).
Как итог, в розницу:
Оригинальный IPG 10w - 60000 юаней
Оригинальный IPG 20w - 70000 юаней
Китайский raycus (скорее на базе IPG) - 41000 юаней
 

Вложения

  • ipg10.jpg
    ipg10.jpg
    199,7 KB · Просмотры: 1.032
  • ipg20.jpg
    ipg20.jpg
    198,5 KB · Просмотры: 1.230
  • raycus.jpg
    raycus.jpg
    189,1 KB · Просмотры: 904
Сверху