Нужна помощь в регулировке зеркал

TBshnik

Участник
Три часа потратил на регулировку, в итоге всеравно разбег в 2-3 мм в крайних точках слева и справа. Расскажите как сделать чтобы не было разбега. Спасибо.
 

Servis

Знаток
Иногда помогает заднюю часть лампы сместить, вернее крепление лампы, если позволяет такая регулировка. Не знаю какой у вас станок.
 

TBshnik

Участник
Регулировка есть болтами. Станок Халк 50, задней частью выровнял луч на первом зеркале, сделал по цеентру, теперь повсей видимости надо будет делать более точную регулировку,
 

halkru

Константин
Ох... где-то уже писал - там ничего сложного.. хотя есть нюансы, завтра еще раз попытаюсь разложить..
 

TBshnik

Участник
С зеркалами понятно, не могу установить трубу, изначально луч не поподал в одну точку в разных положениях от первого зеркал в мишень на втором. Хочу выровнить по максимуму трубу, вот только как это сделать, относительно его ее ровнять.
 

halkru

Константин
Просто, что-бы пятно падало в центр 1-го зеркала. При регулировки необходимо вращать все 3-и винта, что-бы центр поверхности зеркала оставался на месте.
 

TBshnik

Участник
В том то и дело, что когда луч попадает в центр первого зеркала не получается добиться точности поподания по второму зеркалу, точка в дальнем положении уходит вверх гдето на 2 мм. Если есть данные подскажите какое расстояние должно быть от поверхности станка до низа трубы, вчера просто все нафиг посбивал. Теперь надо правильно рассположить трубу. в центр зеркала можно попасть и когда труба под наклоном.
может выставить ее при помощи линейки, измерить расстояние от поверхности станка до центра первого зеркала и использовать эти данные. Вмерить радиус трубы и получится что она бодет по центру. ваше мнение?
 

TBshnik

Участник
В третье зеркало обязательно в центр поподать? выставил все бьет в одну точку, только чуток ниже центра в третьем зеркале.
 

TBshnik

Участник
Все выставил , чудо не произошло, мощность не увеличилась. Получается станок изначально пришел с просевшей трубкой.
 

Nikolaevsk

Активный участник
Если перегрели до отказа излучателя, то повезло что он снова заработал вообще. Мощность упасть должна однозначно после такого зверства, а бывает что и луч начинает "гулять" - вот это уже не повезло.
 

TBshnik

Участник
Покупал его года полтора назад, может 2. по своим записям, которые я поднял акрил 4 мм резал при скорости 10 мм/с при мощности в 70%, по вашим словам должен резать с гораздо большей скоростью. Сейчас режет при скорости 4 мм в с. Думал не выставлен луч, все выставил, резал и соплом и без него одинаково. После того инцидента с отключением компрессора труба славо богу работает.
станок работал очень мало, в основном простаивал. скорее всего деградация лазера произошла по естественным причинам:(. Но заявленных скоростей резки изначально небыло. Притензий ни к кому нет, Сам виноват:)
 

TBshnik

Участник
Вопрос для Halkru. писал в личку, ответ не получил. пишу здесь." Трубка на халк 50 сколько новая стоит? и можно ли воткунуть в него Reci? то что она длинее, думаю корпус можно переделать, другой вопрос что еще необходимо поменять? И не могу разобраться какая система управления на моем Halk 50 установлена? И где можно взять последпии версии софта для моего станка? Спасибо. Прошу прощения за количество вопросов."
 

Servis

Знаток
Какой длины у вас излучатель? т.к. для Halk-50 была комплектация 40 и 45Вт, т.е. 730 и 850мм. Reci воткнуть навряд ли получиться, потому что диаметр трубки уже 80мм, соответственно крепления другие нужны, да и к тому же увеличиться средняя высота трубы, надо поднимать зеркала и соответственно головку, что конструктивно по-моему не получиться . Надо соответствующий блок питания и Reci мощностью от 80Вт. Фото панели станка скиньте на halkrek@gmail.com
 
Сверху