Теряет шаги !!! Помогите!!!

Nikolaevsk

Активный участник
Действительно помогло??
вот с тех пор как пульт подключил, не было ни одного сбоя. Причем если под НЦ мне пришлось ограничение в 1,8 метра в минуту выставить (выше сбои были просто жуткие несмотря на качественное заземление) то подключив пульт я ограничение поставил 4 метра в минуту. И черновую и чистовую на этой скорости пилю.
НИ ОДНОГО СБОЯ. Отключал заземление для пробы, неделю без него гонял - без сбоев. Потом всеже подключил обратно, чего контуру без дела простаивать раз уж он есть в мастерской.
 

Nikolaevsk

Активный участник
Что такое DSP пульт?
вот он...
Подключается к станку вместо компьютера. Не умеет ничего кроме управления станком а потому без лишних глюков. Потребляет всего 2 ватта. Не боится статики. Имеет функцию возврата после сбоя по питанию причем настолько точную что продолжает с места сбоя и потом обычно не видно в каком именно месте был сбой.
УП можно загружать в него через ЮСБ кабель а можно флэшку в него толкать.. но не более чем 512 мегабайт.
Пульт.JPG
 

lookash75

Новый пользователь
Это уже теплее! Хотя мне скорость в принципе не нужна но все же,хорошо что есть все таки варианты! Ладно будем пробовать менять стратегию обработки,там дальше видно будет.Пока городим тельферок над станками для удобной загрузки и разгрузки камня ,на той неделе снова начнем запускать станки.По результатам отпишусь!
 

lookash75

Новый пользователь
Конечно всегда рады!
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    373,4 KB · Просмотры: 709
  • 5.jpg
    5.jpg
    369,2 KB · Просмотры: 774
  • 9.jpg
    9.jpg
    259,9 KB · Просмотры: 577
  • 15.jpg
    15.jpg
    235 KB · Просмотры: 644
  • 17.jpg
    17.jpg
    250,9 KB · Просмотры: 786

halkru

Константин
Немного поправили пост. Судя по работам - силовая обработка, может сам привод поменять на оси на более мощный, вплоть до 1 кВт, ну или ватт 750.
 
Сверху