Некорректно работает фрезер халк 1312 по оси Y и Z

romzes

Новый пользователь
Добрый день. Я недавно приобрел у вас фрезер чпу халк 1313. У меня возникли две проблемы. Отчего может быть, что в программе нсстудия файл загружаю, например, квадрат 10х10 см, все нормально, симулятор показывает тоже 10х10, а станок режет прямоугольник 10х19 см, вытягивает по Yна 8 см. и так любую деталь. Я все перепробовал: и обнулял все оси, и сохранял файл в разных форматах в арткаме.
Второй вопрос: почему по Zшпендель двигается только на 8 см и нсстудия выдает, что механически оборудование больше не позволяет и не опускается ни в автоматическом, ни в ручном режиме. Только если я отключу станок и вручную опущу, то он опять на 8см ходит, но наверх до конца не поднимается, пишет то же самое. Нсстудию пробовал менял настройки, и ту которая пришла со станком, и вашу на сайте- не помогло. Помогите, пожалуйста. С уважением Агафонов А.
 

Servis

Знаток
  1. При установке программы NCstudio на некоторых моделях необходимо произвести настройку шагов двигателя, чтобы правильно рассчитывал геометрию, этот параметр находится в вкладке "Parameter" - кнопка "Manufactury", пароль - ncstudio. Если у вас только по Y погрешность, значит надо менять mm/pulse для Y (см.фото), установите значения:
pulse по X-0.003125
Y- 0.00625
Z-0.003125
2. Здесь необходимо поменять ограничение рабочего поля по Z, также установленных в программе по умолчанию. Установите значение Z = -150мм (см.фото 002), если есть необходимость то и по другим осям.
 

romzes

Новый пользователь
Спасибо проблема решина с Y. Но с Z не чего не помогло. Я с самого начало выставил на 150 мм . Главное колибратор опускаеться в любую точку и не выдает не каких ошибок, и возвращаясь в дом все встает правильно в ноль. Но в начальной точке оброботке не опускаеться ниже 80 и молотит воздух.при этом выскакивает желтая надпись что механический лимит 80 и все. Может тоже шаг поменять? уже не знаю на что грешить. С уважением Андрей.
 

romzes

Новый пользователь
Здравствуйте. Я так и не решил проблему с Z. У вас есть кто нибудь кто занимается техподдержкой, куда мне написать или позвонить?
 

halkru

Константин
Здравствуйте. Все контакты вверху на каждой странице halkru.com, в т.ч. бесплатный телефон 8-800-555-41-00
 

Erectly

Участник
Та же проблема была, с Y все решил спасибо, и еще такой вопросик, при заготовке 50х50 с двух сторон станок лишнего режет 53х53 выходит. с этим бороться как?
Спасибо.
 

Erectly

Участник
Та же проблема была, с Y все решил спасибо, и еще такой вопросик, при заготовке 50х50 с двух сторон станок лишнего режет 53х53 выходит. с этим бороться как?
Спасибо.
 

Erectly

Участник
Может неверно обход задан. Выложите сюда tap файл - проверим.
Спасибо за помощь, ситуацию спасло настройка импульсов по формуле -

Текущее значение импульсов умножить на замеренный линейкой
пройденный путь и разделить на задаваемое для перемещения расстояние

импульсы х пройдено \ задано = импульсы

Возможно пригодится кому нибудь.
 
Сверху