Как изготовить такие модели на 3-х осевом станке

Ivanova

Новый пользователь
Здравствуйте! Собственно из заголовка вопрос - есть 3d модели (много) разных и интересных - чистое 3d (не рельефы). Как вырезать их на 3-х осевом станке? Резать на слои? 4-я ось? Интересует технология - как бы Вы сделали?
https://plus.google.com/u/0/photos/107431369002904344633/albums/5951268746988055361
 

Nikolaevsk

Активный участник
Для того, чтобы такое делать, нужно минимум полноценный 4-х осевой станок XYZA (поворотная ось не пойдёт) + доработка вручную резцами.
Если ручная доработка не приемлема, тогда 5-ти осевой станок.
 

Ivanova

Новый пользователь
Я так и думала! Но у меня нет возможности работать на 4-х или 5-ти осевых машинах! Понятно что на 3-х осевом станке необходима ручная доводка в поднутрениях, вопрос в том - как это можно сделать технологично с минимум ручной доводки, вот что мне интересно!
 

Nikolaevsk

Активный участник
без доработки - 5 осей
с минимальной доработкой - 4 оси
на трех осевой с минимальной доработкой возможно, но это уже из области "высшего пилотажа" и временные затраты на создание такого шедевра негативно скажутся на себестоимость такого изделия, и на желание творить такое. Я могу на трёх осях такое сделать, но еще не нашлось такого невменяемого заказчика, который смог бы заинтересовать меня на такие подвиги.
 

Trem777

Участник
без доработки - 5 осей
с минимальной доработкой - 4 оси
на трех осевой с минимальной доработкой возможно, но это уже из области "высшего пилотажа" и временные затраты на создание такого шедевра негативно скажутся на себестоимость такого изделия, и на желание творить такое. Я могу на трёх осях такое сделать, но еще не нашлось такого невменяемого заказчика, который смог бы заинтересовать меня на такие подвиги.

Полностью согласен. Да на 3х осях и с определенными программами это возможно, но, временные затраты и трудоемкость перечеркнут все многократно. Это только на спор или за большие очень деньги. Если вы спрашиваете, то пока лучше оставьте это желание.
 
Сверху