Нужна помощь Плоттер redsail 720, не работают порты.

Ильшат

Новый пользователь
Доброго времени. Плоттер работает тестовый квадрат режет. Но вот компьютер com и usb не видит, работал нормально потом вытащил вставил несколько раз провод usb и воздух который выдувает куллер немного запах горелым, и теперь не видит юсб. Плоттер разобрал и схемка где порт usb когда вставляешь шнур в компьютер горит красная лампочка, шлейф от этой схемки к контроллеру прозвонили. Следов гари на контроллере не обнаружено, контакты все вставлены хорошо, плоттер заземлен. Что может быть с ним?

Видел на форуме картинку где от контроллера идет сразу com, можно мне так попробовать ? так как у меня от контроллера идет в плате где порты usb/com. Может дело в этой платке.

Ps/ Советы вроде, поменяй usb/com или проблема в компе или в дровах были выполнены.
 

Вложения

  • плата.jpg
    плата.jpg
    65,2 KB · Просмотры: 884
  • фото23.jpg
    фото23.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 1.335

halkru

Константин
Точно инфу сложно дать, тк есть несколько модификаций платы управления. В Пн, думаю, спецы что-то порекомендуют.
 

danillka27

Активный участник
Здравствуйте! Если комп не видит плоттер то как правило погибает плата либо порт на компе так как на плоттере переход от платы до разъема в Принципе и гореть нечему так что остается плата .
 

Ильшат

Новый пользователь
Здравствуйте! Если комп не видит плоттер то как правило погибает плата либо порт на компе так как на плоттере переход от платы до разъема в Принципе и гореть нечему так что остается плата .
Порт на компе отпадает полностью. Так как другой такой же плоттер работает отлично. Остается только главная плата? где можно ее приобрести?
 
Сверху