После включения start шпиндель летит по x+ до упора

Юлий

Новый пользователь
здравствуйте,проблема началась после того как станок несколько раз останавливался в режиме чистовой обработки
запускал обработку снова.потом обнаружил что комп забит пылью продул его,попытался вернуть в ноли,не встаёт.перезагружаю уп в ручную ставлю ноли,жму старт,шпиндель летит по x+ до упора, останавливаю аварийной кнопкой
так пробовал несколько раз,не понимаю что происходит,что я там мог по неопытности нажать не то?
 

Nikolaevsk

Активный участник
Проверьте разъемы, вытащите и вставьте PCI плату NC Studio.
Проверьте, не устранилась ли проблема
если нет, то:
удалите полностью программу NC Studio и установите заново.
Проверьте, не устранилась ли проблема
если нет, то:
переустановите Windows и установите заново драйвера и NC Studio
Проверьте, не устранилась ли проблема
если нет, то:
обращаемся в техподдержку с просьбой дистанционной помощи в диагностики и определения, не относится ли Ваша проблема к гарантийным случаям.

и да, кстати. это наблюдается на всех УП или только на одной? Если не проверяли то проверьте, если проблема на всех УП только в этом случае есть смысл мой алгоритм применять.
 

Promdiz

Активный участник
Было подобное зависание из- за компа. Попробуйте подключить комп другой если не поможет переустановка. Возможно материнка.
 

Nikolaevsk

Активный участник
Nikolaevsk первые два пункта помогли решить проблему,спасибо.однако комп видимо выключался не из за пыли а из за перепадов
напряжения,поставил безперебойник, он и с ним пару раз отключался хотя может батарея не зарядилась ещё.
А может и не из за перепадов. Если неприятности с компом будут повторятся (кстати не каждый бесперебойник стабилизирует напряжения, многие дешевые могут только поддержать работу компа при неожиданном отключении но при понижении напряжения ничем не помогут), так вот если неприятности с компом будут продолжатся, проверьте температуру процессора, а заодно и других греющихся элементов типа видеокарты или чипов моста. Бывает теряется тепловой контакт между процессором и радиатором и процессор перегревается и выключается (защита у него такая). В общем, радует что станок все таки в порядке, а компьютер - ну работа у него такая, глючить иногда :)
 

Юлий

Новый пользователь
вот кстати работа безперебойника меня смущает,когда я автоматом отключаю напряжение комп работает,когда идёт просадка безперебойник начинает как то щёлкать и пару раз отключал комп.в описании сказано что имеется защита от "всплесков и перегрузок"
видимо от просадок он не спасает,получается ещё стабилизатор нужен? какой посоветуете? ибп ippon-400.но вообще то последнюю работу, это - 6 час я доделал без остановок,может на момент отключений аккумуляторы ещё не дозаряжены были.
 

Nikolaevsk

Активный участник
защита от всплесков в ИБП означает, что у нем установлен подавитель импульсных помех, как правило это пара варисторов в лучшем случае супрессоров, но эта защита реально работает только в том случае, если третий контакт вилки соединен на землю. не на ноль, не на радиатор отопления, а именно на контур заземления.
Защита от перегрузок обозначает что если включить в этот ИБП, например, сварочный аппарат, то ИБП сгореть не должен а должен просто отключится.
Прежде чем покупать стабилизатор проверьте качество напряжения, хотябы вольтметром. включите его в розетку и понаблюдайте несколько часов за напряжением. Может у Вас пора пришла ремонтировать комп. на старых сокет-478 вообще болезнь была: ёмкости по цепям питания пухли и материнка мееедленно сдыхала.
 

Юлий

Новый пользователь
через стабилизатор у меня запитаны котлы отопления,там есть вольтметр который в жизни не показывал 220 в основном от170 до205 в зависимости от времени года и суток,но как то мастер по ремонту котлов показал мне на тестере что реально на выходе с стабилизатора вольт значительно меньше чем на вольтметре дисплея.третий контакт вилки ибп у меня есть возможность соединить на землю,тем более что есть желание сделать индивидуальное заземление на станок. что касается компа, там мне помогает сын,он программист,сказал что всё в норме.
 
Сверху