Из железа в полноценный лазерный станок.

slavikma

Участник
Досталось мне железо от станка suda SL1290 без излучателя и управления. Для того что бы спустить в цех ( цех в подвале и проем стандартная дверь) пришлось разобрать абсолютно станок. Жаль что не зафоткал. В общем станок не первой свежести, шаговые движки, 2 драйвера леадшайн, блок питания для излучателя 80 вт. Управлялся станок с платы управления которой в комплекте не было. Фото будут чуток позже. В пятницу подключил его к DSP Leetro 6515, все вроде заработало, но не получается подружить контроллер с компьютером, не получается отправить задание с компьютера прямо на станок. через флешку все идет, но конфигурации никакой не задавал и при установке лазеркут выдавал ошибку что не может найти какой то файл в папке с программой, времени не было толком не успел разобраться.
И еще вопрос интересует обязательно ли для излучателя reci 100w блок питания именно reci на 90-100Вт, продавец утверждает что не обязательно и уверяет что разницы никакой только в цене. Так ли это и стоит ли переплачивать?
И второй вопросик: на станке стояли металические зеркала. Что за зеркала такие и чем их чистят ? А то они уделанны сильно или не парится и поставить обычное стекло?
 

slavikma

Участник
К станку шел блок питания DJG107-20/20D нашел информацию по нему пишут что он подходит для излучателей 1200-1600 мм ток выдает 25мА, Trigger Voltage 30 КВ, Operation Voltage 20КВ. Подойдет ли к излучателю 90-100Вт reci?
 

halkru

Константин
По идее никакого особенного отличия RECI от других подобных излучателей нет, так что можно смело пробовать.
 

slavikma

Участник
Как я понимаю что мой блок питания который уже есть подойждет но излучатель будет работать не на 100% мощьности( в жизни использоватся всеравно 90% максимум) а на те самые 90% которые и надо. Все верно?
 

slavikma

Участник
Пришли излучатели, но проблемка... нет провода высоковольтного ... чем его можно заменить по внешнему виду похож на антенный.
 

halkru

Константин
Не, это не антенный, а высоковольтный, типа который на свечи в автомобиле идет.
 

slavikma

Участник
Не получается привязать высоковольтный блок питания к leetro 6515. непонятно именно на плате упарвления. подключение в блоке управление стандартное с ним все понятно.
 

Stock

Новый пользователь
В высоковольтных блоках питания основная идея заключается в пробое искрового промежутка, от этого иногда и пишут длинну трубки которую он может обеспечивать. В малых стоит один высоковольтный транс, по сути как телевизионный сточный из стеклянных телеков. В блоках мощнее стоят два транса в каскад и например на питателе моей трубке RECI W6 в каскаде стоит три таких транса и напругу он выдает до 40 киловольт. А подключать, да, можно питатели разных производителей к трубкам других и это нормально.

Провод высоковольтный которого нет или коротковат, за неимением альтернативы можно заменить обычным проводом но дополнительно одеть его в толстостенную силиконовую трубку например. Я так делал, подобрал внутренний диаметр трубки равный толщине запихуемого провода, смазал силиконовым маслом внутренность шланга и используя отрезок жесткой проволоки как затяжку осуществил задуманное.

С леетрой 6525 возился - она аналогична 6515 только в кожухе, но шота не упомню проблем с подключением...
 

slavikma

Участник
Все подключил все заработало, остались некоторые моменты доделать, фотки подкапливаю, потом выложу сюда что получилось.
 
Сверху