изготовление гербовых печатей

вячеслав

Новый пользователь
Добрый день! посоветуйте бюджетный лазерный гравер для изготовления гербовых печатей.Спасибо.
 

halkru

Константин
Добрый день! посоветуйте бюджетный лазерный гравер для изготовления гербовых печатей.Спасибо.

Здравствуйте,

Боюсь огорчить, но думаю вы используете несовместимые требования - "бюджетный" и "изготовление гербовых печатей", т.к. обычно гербовая печать стоит раз в 5-10 дороже простой, то и применяемое оборудование дороже, выходящее за рамки словосочетания бюджетный, по крайней мере на сегодняшний день..
 

вячеслав

Новый пользователь
Здравствуйте!

Под словом "бюджетный" имелось в виду оптимальное соотношение цены и качества (т.е. технических характеристик лазерного гравера) для изготовления гербовых печатей и табличек на двери. -:)
 

halkru

Константин
.. для изготовления гербовых печатей и табличек на двери. -:)
:shock:
Да обширный интерес, конечно..
Если серьезно заниматься гербовыми печатями надо пройти добровольную сертификацию, что бы там все правильно было .. :)
Раньше это стоило порядка 40 тр, плюс собственно всякие накладные расходы и пр - это серьезный бизнес, так просто, взять станок и начать изготавливать в официоз гербовые печати не получиться. Наверное совмещение бизнеса гербовых печатей и табличек на двери - несколько неверный подход, мое личное субъективное мнение ..:)
 

вячеслав

Новый пользователь
Так что все-таки мжете посоветовать для изготовления гербовых печатей?-:)
 

Paul_chel

Новый пользователь
Так что все-таки мжете посоветовать для изготовления гербовых печатей?-:)

Чтобы сделать настоящую гербовую печать, нужно соблюсти условия сертификации. Это прежде всего разрешение 2400 dpi. Такое разрешение способны сделать только твердотельные лазеры (ценник около миллиона), и лазеры барабанного типа, раньше производимые фирмой Альфа (за них ничего сказать не могу). Но это настоящую...
Если очень хочется, то можно сделать и на газовом лазере, но и то она не будет соответствовать ГОСТ. Со всякими ухищрениями вы даже сможете пройти сертификацию, но повторюсь, это не будет НАСТОЯЩАЯ гербовая печать. Из газовых наиболее близко к требованиям ГОСТ сможет сделать GCC Venus (стоимость от 260 тыс.). Но у Venus маленькое поле - A4, и таблички вы уже делать на нем не сможете (максимум 30 см. длинны).
Мое мнение, под ваши задачи надо брать 2 станка: GCC Venus под печати, и какой-нибудь китайский станок с большим полем для табличек, тот же Halk.
 
Сверху