Вопрос по комплектующим

spum

Новый пользователь
Нужен совет, где в РФ можно приобрести хорошие зеркала и линзы для лазер.-гравировального китайского станка DSP от производителя step-servo CO LTD?
 

halkru

Константин
Вроде все не плохими торгуют, а у вас есть способы проверки после покупки?
 

spum

Новый пользователь
единственный только методом тыка, поставил и увидел результат)))
просто думал, кто много раз заказывал, уже знает надежных поставщиков.
зеркала и линзы они стандартные все, под все станки пойдут?
 

halkru

Константин
Нуу... есть халявщики.. Просто сказать - например линза не должна быть прозрачно-желтой. Те выбирайте ту что не прозрачная для глаза.
 

spum

Новый пользователь
Еще такой вопрос, продаются линзы на напылением золота, цена у них конечно выше, а есть ли преимущества, или это лишняя роскошь?
 

halkru

Константин
Скорее это не линзы, а зеркала ... и это большинство так изготовлено.
 

spum

Новый пользователь
да вы правы, просто фото там линзы стоит, а с покрытием золота зеркало, поспешил я с вопросом)
отсюда другой вопрос, что лучше зеркала с напылением этим или просто молибденовое?
 

halkru

Константин
"просто молибденовые", если память не изменяет раза в 3 дороже чем "просто с напылением"
 

spum

Новый пользователь
еще один важный вопросик, из-за чего могли прогареть зеркала?появились на двух точки,как ожоги, поставил новую трубку 80ват, но выше 50% ни разу не эксплуатировал, и тут на тебе, теперь гравировать не могу(
 

halkru

Константин
Пылинка или капли от гравировки/резки, при попадании излучения запекаются на поверхности..
 

spum

Новый пользователь
я подумал что в самом аппарате проскакивает импульс увеличенный,что прожигает их.
сам не догодался сразу, спасибо, буду чаще протирать)
 
Сверху