Нужна помощь Поворотная ось на halk6090 table

Anatoliy

Новый пользователь
Здравствуйте! Год пользуюсь станком и к своему стыду не довелось воспользоваться поворотной осью, которую купил сразу при покупке своего станка! Сейчас появилась потребность в поворотной оси, а как подключить не знаю. По моим соображениям ось эта ставится вдоль оси Y, т.е. должны работать ось Y и Z, а на портале ось X не действовать, вместо неё подключается поворотная ось, но вот как физически подключить ума не приложу, поскольку длины проводов не хватает от портала до поворотной оси, если только не сделать удлинитель-переходник! Или я не правильно понимаю суть вопроса?
 

Servis

Знаток
Здравствуйте!
От блока управления идет сигнальный провод до двигателя с фишкой, отщелкните фишку и соедините с поворотным - это и есть удлинитель.
 

Anatoliy

Новый пользователь
Не совсем понял, что такое двигатель с фишкой? Разъем с 4 пинами? Этот разъем есть на каждом двигателе из оси! От блока управление отходят 6 проводов (X,Y,Z,spindel, limits, Zero), какой сигнальный провод Вы имеете ввиду?
Можно поподробнее, с картинками, а то вьехать никак не могу! Спасибо!
 

Servis

Знаток
Разъем с 4 пинами, да он есть на каждом двигателе оси и Вам нужен по оси Y.
От блока управление отходят 6 проводов (X,Y,Z,spindel, limits, Zero), какой сигнальный провод Вы имеете ввиду?
Сигнальный провод например оси Y, которую будете заменять.
 

Anatoliy

Новый пользователь
Вот тут то и проблема! Заменить возможно только ось X, потому что поворотная ось (покупалась в halkru.com) так устроена, что физически может встать только вдоль стола, т.е. по оси Y. Длинный кабель подходит к двигателю Y, я сначала подумал, что именно его нужно пустить на поворотную ось, но выходит что Y должен как раз работать, а X нет. Кабель который идет к X уложен в кабель канал и его разъем находится на портале и никак не достает до поворотной оси! Как подключить поворотную ось без пайки нового переходника не пойму!
 

Servis

Знаток
А разве не получится подключить от Y и перевернуть поворотное на 90град., по X пусть перемещается, правда длина обработки уменьшиться. Главное внизу на поворотном 2 шестигранника открутить, т.е. продольную направляйку, чтобы физически поставить по-другому. В комплекте не было отдельного удлинителя для поворотного? Вроде недавно завод стал их комплектовать, раньше не было.
 

ScvoretS

Новый пользователь
Заказал ось на настольный станок ,но не могу сообразить как его установить ! Подскажите не большая ли ось для данного станка и какую максимальную заготовку можно обрабатывать ?
IMG_4188.JPG
IMG_4189.JPG
 

halkru

Константин
Значение проводов ШД
2017-09-30_131254.png
Т.е.
Черный - А+
Зеленый - А-
Красный - В+
Синий - В-
Подключать на драйвер шагового двигателя выбранной Вами оси Х или У в блоке управления.
photo_2017-09-30_13-23-54.jpg
 

ScvoretS

Новый пользователь
Большая ось - большие возможности, губки заменить на обратные.
Посмотреть вложение 8467
Возможности то может и большие ! Если по z расстояние большое а не 90 мм ))) как увеличить расстояние по z , раньше у вас была такая опция ,сейчас можно это сделать ?
 

ScvoretS

Новый пользователь
Значение проводов ШД
Посмотреть вложение 8468
Т.е.
Черный - А+
Зеленый - А-
Красный - В+
Синий - В-
Подключать на драйвер шагового двигателя выбранной Вами оси Х или У в блоке управления.
Посмотреть вложение 8469
Чёрного провода нет ,есть желтый ) куда его пихать ?
 

halkru

Константин
как увеличить расстояние по z , раньше у вас была такая опция ,сейчас можно это сделать ?
Никак, эта опция доступна для серии "больших" станков для деревообработки на стадии изготовления станка.
Если по z расстояние большое а не 90 мм )))
2х90=180мм, довольно большое значение для этой модели станка, хотя фактически оно ограниченно "пролетом" портала в 110 мм.
 
Сверху