Резко упала мощность halk 53

Дмитрий РБ

Новый пользователь
Товарищи всем здравствуйте !
Проблема возникла с HALK 53, вообщем: резали все было в порядке, как вдруг началось искрение в районе соединения высоковольтного провода и трубы, станок моментально выключили. Место соединения трубки и провода изолировали. Лазер включили отправили задание на резку, он начала пытаться резать, но мощность стала практически нулевой, бумажный скотч не может прополить, а линии остаются как будто гравирует. Но самое главное что когда работает труба в районе блока питания стоит писк, и время от времени он пропадает и тогда луча из трубки вообще нет! Трубка когда разжигается горит фиолетовым цветом. сняли блок питания, проверили конденсаторы и транзисторы вроде все целое но трансформаторы не можем прозвонить. Подскажите куда копать что делать??
 

halkru

Константин
Здравствуйте!
Если есть возможность - проверьте заменой излучателя на другой, похоже он - проблема.
 

Дмитрий РБ

Новый пользователь
Такой возможности нету, излучатель работал совсем не много, и писка в районе БП не было, до того как заискрило. Буквально за пару дней до этого резали акрил, все резалось отлично и без нареканий!
 

halkru

Константин
Сейчас, предполагаю, вообще не зажигается разрядная камера?
 

Дмитрий РБ

Новый пользователь
Здравствуйте.
Вообщем блок питания разобрали, проверели, вроде все работает. Поставили и заметили что шипение при резке исходить в районе высоковольтного провода в блоке питания. Это место мы заизолировали и при запуске на резку начало пробивать в райне соиденения высоковольтного провода и трубы, заизолировали и здесь. После чего опять начался пробой в районе блока питания. Я так понимаю трубе конец?
 

Дмитрий РБ

Новый пользователь
Да и камера уже не зажигаеться... подскажите где в наших краях купить трубу за адекватную цену? возможно купить у представителя халка? я так понимаю гарантия на трубы не распростроняеться?
 

Servis

Знаток
подскажите где в наших краях купить трубу за адекватную цену? возможно купить у представителя халка? я так понимаю гарантия на трубы не распростроняеться?

Здравствуйте! Уточните у Московского представителя по наличию, купить и у них можно. Гарантия 3 месяца на трубку.
 

halkru

Константин
Здравствуйте. Так обычно и происходит, трубка взяла атмосферы, сопротивление сильно увеличилось (не может произойти ионизация и пробой), ВБП разгоняет напряжение до высоких значений, соответственно шьет где тонко. В ваших краях не изучали рынок, подойдет практически любая с боле мене внятной маркировкой.
 

Дмитрий РБ

Новый пользователь
Константин а внятная.маркировка это какая?) я так понимаю там стоит метровая 50 ватная, а если поставить 850мм и 50 ватт? и подскажите номерок с кем связываться в москве по поводу трубки?
 
Сверху