Лазерная головка не излучает

улан

Новый пользователь
Доброго времени суток господа! у меня двухголовый лазерный станок, проблема в одной лазерной головке, когда только приобрели станок она еще резала но, линия прореза отличалась от другой. ВООООщем теперь вовсе перестал работать, то есть пропал луч не с того не с сего. кто нибудь хелп ми:Bravo: спасибо заранее
 

Servis

Знаток
Добрый день!
Какой станок у Вас? Сам излучатель светится?
 

улан

Новый пользователь
tian wei laser написано на корпусе аппарата, работаю с программой LaserworvkV6, из головки ничего не излучает это изначально было так, я проверял просто кнопкой PULSE. за день до того как перестал вообще работать было все нормально аа на следующий раз уже мощность все падала и падала и в итоге луч совсем уже пропал, могу фотки показать
 

Servis

Знаток
из головки ничего не излучает это изначально было так,
Что Вы называете головкой, лазерный стеклянный излучатель или движущую каретку? У Вас 2 излучателя?
я проверял просто кнопкой PULSE.
Если на высоковольтном блоке питания есть кнопка, нажмите ее. Это принудительный тест, чтобы убедиться в исправности БП.
проблема в одной лазерной головке, когда только приобрели станок она еще резала но, линия прореза отличалась от другой.
из головки ничего не излучает это изначально было так
Расшифруйте, где правда? Не совсем понятно. Изначально из головки не излучает когда приобрели?
 

улан

Новый пользователь
обе головки излучали, все было нормально, и вдруг в один момент мощность в течении 5 минут все падала и падала, в итоге даже на листе бумаги не стало заметно когда нажимал на кнопку PULSE. то что не излучает я имел ввиду что из головок лазера не было освещения или света ну в общем я не понимал где именно находится лазерная головка пока не пробовал пульсировать. я хотел сказать что в интернете у множества лазера есть такое освещение которое показывает где конкретно находится головка.
 

улан

Новый пользователь
вот эти головки
 

Вложения

  • IMG_5201.JPG
    IMG_5201.JPG
    1,8 MB · Просмотры: 789

Servis

Знаток
Проверьте кнопку Тест на БП и посмотрите свечение! Также можете поменять излучатели местами, у Вас их два .. это упрощает проверку :) Правда надо будет повторить юстировку.
обе головки излучали, все было нормально, и вдруг в один момент мощность в течении 5 минут все падала и падала, в итоге даже на листе бумаги не стало заметно
Похоже на просадку излучателя и в итоге выход из строя. Может охлаждение проглядели? Охлаждение кстати у вас общее на 2 излучателя или разное?
 

улан

Новый пользователь
При одновременной работе обеих лазерных излучателей: первый излучатель излучает лазерный луч в нужной мощности, а второй излучатель дает еле заметную мощность. В первом излучателе хорошо виден луч, а во второй трубке вообще не заметен лазерный луч. Какие могут быть причины? Мощность луча пропала не постепенно, а сразу. Охлаждение у нас на 2 отдельно. Вторым излучателем мы вообще не пользовались, она была отключена.
 

улан

Новый пользователь
Александр а можно с Вами связаться, я бы позвонил если Вы не против. просто мы конкретно не можем Вам объяснить ситуацию. по телефону бы было проще и быстро.
 

Servis

Знаток
В понедельник звоните по телефонам на сайте! Либо по скайпу - в контактах также указан.
 
Сверху