Вдруг проблема при запуске ncstudio

farit

Участник
Добрый день. При очередном (в который раз!!!) запуске НЦстудио возникло такое окошко
upload_2015-7-15_20-29-53.png

(данный скриншот сделан уже после удаления и повторной установки НЦстудио при удаленной плате НЦстудио, но он такой же). Программа не запускается, скриншот не читается, переустановка программы не помогает. Подскажите, если кто сталкивался, в чем проблема? Последнее выключение происходило штатно, станок (Халк 4060) работал два дня назад без проблем.
 

farit

Участник
Пробовал просто переустановить - не помогло, попробовал, предварительно удалив плату, установить (как написано в рекомендациях по установке) - не помогло. Главное - это окошко появилось (и программа не запустилась) без каких-либо изменений в компьютере, просто после 2-х дневного перерыва в работе, можно сказать, стандартный запуск программы перед работой на станке. Пробовал имеющиеся у меня версии программы, потом скачал на вашем сайте такую же - все одно и то же.
 

Servis

Знаток
Может у Вас PCI-слот компьютера погорел? В диспетчере устройств отображается плата?
 

farit

Участник
На другом компьютере скачал с сайта программу NC (файл Ncstudio V5.5.60-1 ENGLISH Setup в загрузках на сайте), установил - такая же картина! Компьютеры никак не связаны друг с другом. При загрузке программы с сайта компьютер не рекомендует сохранять скаченный файл, т.к. "файл может нанести вред компьютеру" или что-то подобное. На обоих компьютерах стоит Касперский IS v12..., до сих пор конфликтов не было. Согласно рекомендаций по установке, первичная установка программы проходит без платы Ncstudio, плата устанавливается позже и компьютер опознает новое оборудование, по крайней мере, я так устанавливал и все работало более двух лет.
 

Servis

Знаток
да не в программе дело. Что по вышеуказанным вопросам? :)
 

farit

Участник
Сейчас не могу проверить, только через 3 часа, если смогу раньше - отпишусь.
 

farit

Участник
Да, проверил, продул почистил карту, вставил - заработало. Плата в диспетчере прописана закорючками, фиг поймешь. Неделю назад как раз делали капитальную уборку в системном блоке - пылесос и щеточка, внутри все чисто. Чем может быть вызван сбой, если все работало после чистки и блок стоял на одном месте? И карта стояла на месте. Ошибку свою после переустановки программы признаю, чой-то я тут затупил, запускал программу без карты, запаниковал.
Спасибо за помощь.
 
Сверху