Пломбиратор artcam

ummate

Участник
День добрый не поделитесь 3д моделью круглого пломбиратора и управляющей программой из под арткама? Что-то я не пойму в какой версии файла сохранять УП, и где какие параметры выставлять в арткаме перед созданием УП. А на готовом примере думаю быстро бы разобрался)
 

Tor

Новый пользователь
Приветствую. Так УП создается для определенной фрезы/фрез, пример
 

ummate

Участник
пока как-то так получается, практикуюсь пока, но этот пломбиратор уже продал).
сделал в кореле рисунок, сохранил в JPG,
в арткаме модельку сделал из рисунка, взял фрезу 45 градусов 0.2, запустил 3D обработку рельефа по вектору, выделил окружность. сохранил две управляющих программы (окружность и сам пломбир), сделал визуализацию дабы глянуть что примерно получится.
Окружность векторная вокруг пломбиратора служит мне маяком, по ней я проверяю выставил ли я ноль станка ровно по центру пломбиратора. Запускаю УП окружности и смотрю ровно ли стоит заготовка.
видео работы нстудии и станка
 

Вложения

  • 2222222222222.jpg
    2222222222222.jpg
    273,2 KB · Просмотры: 798
  • 11111111111.jpg
    11111111111.jpg
    267,8 KB · Просмотры: 818

ummate

Участник
обрабатывать векторный текст я так и не научился, все время пишет ошибку или не выбраны вектора, или выбраны не правильные вектора, в общем постоянные траблы. Уже не говорю про сохранение в формате автокада или корела векторов и открытии их в аркаме. Там вообще открывается и форматируется текст так что половина пропадает.
 

halkru

Константин
Может пробовать использовать расширения для векторных файлов - dxf?
 

ummate

Участник
пока вынужден делать пломбираторы по такой технологии, основной минус, это время, долго делает.
 

Вложения

  • I4IfD7U-Og4.jpg
    I4IfD7U-Og4.jpg
    112,8 KB · Просмотры: 659
  • Gt1oKUO7Eec.jpg
    Gt1oKUO7Eec.jpg
    187,3 KB · Просмотры: 820

ummate

Участник

Вложения

  • корелсохранение.jpg
    корелсохранение.jpg
    219,1 KB · Просмотры: 657
  • арткам открытие дхф.jpg
    арткам открытие дхф.jpg
    161 KB · Просмотры: 905
  • арткам открытие импорт.jpg
    арткам открытие импорт.jpg
    216,8 KB · Просмотры: 854
  • арткам сегменты.jpg
    арткам сегменты.jpg
    223,8 KB · Просмотры: 871

Servis

Знаток
Здравствуйте! Попробуйте ai (adobe illustrator), при сохранении выбрать версию 8х
 
Сверху