Выход за пределы Х и Y

Artishok

Новый пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня серьезная проблема.
Когда Я запускаю NCStudio и выставляю точки на ноль машины (All Axis) и начинаю вручную двигать оси для выставления нуля стола. И потом я хочу сохранить ноль стола, для этого нажимаю Operation -> Load the Save Workpiece -> 1 (0,000;0,000;0,000)

Далее он говорит: You are sure to save. Нажимаю ОК и выдает ошибку: |E| Coordinate set schema is not match (как-то так звучит). Скажите, пожаалуйста, в чем ошибка? Буду очень благодарен :(
 

Artishok

Новый пользователь
еще вопрос: когда станок ставится по нулям машины (All Axis)? то когда он смещается по оси X - резкий стук. Как удто он наезжает на концевик и соскакивает с него. Ранmit такого не было. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина?
 

halkru

Константин
Вытянулся провод датчика в кабель-канале Y, попробуйте (в процессе установке 0) его замкнуть "вручную" ближе к блоку управления.
 

Artishok

Новый пользователь
Спасибо большое за отклик. А расскажите поподробнее пожалуйста про эту процедуру?
 

halkru

Константин
Не за что... а куда подробнее, включаете на поиск дома (предварительно можно отодвинуть в противоположную сторону, что бы было больше время..), и пытаетесь "вручную" эмитировать срабатывание концевого датчика - нажимая на него рукой, замыкая провода подходящие к датчику, замыкая провода датчика подходящие к блоку управления.... последовательно локализуя неисправность (предполагая что это датчик :))
 

lisinlik

Новый пользователь
Станок Halk3636, NcStudio 5.4.49 Китайская.
Подскажите, если в станке не движется ось Х как поступить?
Оси Y, Z движутся нормально в режиме Jog.
А вот по оси Х не движется... станок новый, еще не работали на нем...
 

Servis

Знаток
Здравствуйте! Когда покупали станок? проблема в процессе возникла?
 

lisinlik

Новый пользователь
Станок был куплен в конце 2011, привезен и установлен. Инструкций никаких, софта тем более.
Методом форумов удалось настроить NCStudio.
 

Servis

Знаток
Поменяйте драйвера осей местами, чтобы проверить работоспособность этой детали, посмотрите контакты двигателя, драйвера и датчика на плотное соединение и на обрыв. Посмотрите не замкнут ли датчик (может залип), но это покажет программа если замкнут датчик, будет индикация красного круга в программе с сообщением ошибки.
 

NCsofter

Новый пользователь
И где вопросы по теме выхода за Х или Y ???
Вчера вечером увидел станок в первый раз. Вышел за Х посредством ручного управления, подключал, смотрел как программа работает и до баловался. Горит оповещение, ALARM и всё такое. Подозреваю что настраивал станок очень грамотный человек. Есть все начальные точки, шаблоны разные, какой командой выставить на начальную и как отключить ошибку? Версию программы не запомнил, но думаю самая последняя. Подскажите где почитать ещё про работу станка.
 

Servis

Знаток
Здравствуйте! Включите функцию Disable Limits (самый последний пункт) в меню Operation, не закрывая окно вручную с помощью команд управления в программе отодвиньте от датчиков портал и возможно шпиндель. http://www.halkru.com/forum/threads/2402/#post-7500 Пост 5 - скриншот!
 

vico2004

Новый пользователь
Подскажите пожалуста как управлять станком Halk0609, програмного обеспечения в комплекте нет, какая существует программа управления с записью на флеш карту (автономная без подключения к станку). Подскажите пожалуйста
 

Servis

Знаток
Здравствуйте! Когда покупали станок и у кого? Какая система управления? Я так понял что DSP пульт?
 
Сверху