Нужна помощь Частота генерации трубки reci w4

pero

Новый пользователь
мужики, подскажите частоту.нашел такой параметр в программе. у меня стоит 20000гц. проблема такая,что трубка новая, а акрил режет на 30 скорости при мощности 65(толщина акрила2,5 мм) при этом срез идет мелкими зубчиками. местами не прорезает защитную пленку или режет как пунктиром( сверху ровный рез, а снизу пунктир). думаю проблема в частоте. или чем то другом? труба новая. станок юстирован, стол выставлен по головке, фокус проверял на 20мм акриле.
 

halkru

Константин
Это частота PWM сигнала для передачи информации о мощности излучения от системы управления к высоковольтному блоку питания (обычно устанавливается в районе 20-100 кГц). Китайские стеклянные излучатели (предполагаю о них речь) не работают в режиме модуляции излучения. Ваши проблемы скорее связаны с системой управления (не DSP), если не используются драйверы шагового двигателя в приводе координатного стола, то исправить "мелкие зубчики" так просто не получится.
 

pero

Новый пользователь
драйвера стоят.на работу приду напишу какие.там есть мелкие тумблерочки. кстати вы правы. он режет зубцами вдоль стола.
 

pero

Новый пользователь
хорошо.попробую разобраться.о результатах отпишу
 

pero

Новый пользователь
драйвер стоит 3ND883 2 шт. на изменение шага реагирует и режет точно такую же деталь, но маленькую. надо как то откалибровать, но как не знаю. выключение и датум не помогло
 

halkru

Константин
Все правильно, так и должно быть. Нужно прописать верный степэквивалент в программе управления.
 

pero

Новый пользователь
как это делается? в программе которая на компе? лазер кат 5.3 стоит у меня.
 

halkru

Константин
Да, в программе. Надо считать значения управляющей платы, изменить их (на сколько увеличили число шагов на оборот к предыдущему значению - пропорционально уменьшить значение пульс-еквив) и записать новое значение в систему управления.
 

pero

Новый пользователь
эх.сложновато мне. станеок первую неделю вижу. только устроился.ни кто станка не знает его. может быть есть где то инструкции по настройке? с удовольствием бы почитал.
 
Сверху