Нужна помощь Еzcad и маркировка множественных файлов

aviss

Новый пользователь
Добрый вечер уважаемые форумчане.Подскажите , пожалуйста, как организовать маркировку различных файлов
*.ezd ,например, сначала файл маркировка с осью вращения, дальше файл маркировка без оси вращения, затем
файл маркировка с осью вращения .....).Не могу разобраться с "условное управление вводом/выводом" (I/0 Control Conditional).Буду благодарен за ответ.
 

Жека

Активный участник
Добрый вечер уважаемые форумчане.Подскажите , пожалуйста, как организовать маркировку различных файлов
*.ezd ,например, сначала файл маркировка с осью вращения, дальше файл маркировка без оси вращения, затем
файл маркировка с осью вращения .....).Не могу разобраться с "условное управление вводом/выводом" (I/0 Control Conditional).Буду благодарен за ответ.
чет не туда вас понесло!, осью вращени плагинг работает, остальное просто все
 

aviss

Новый пользователь
Спасибо за ответ.Буду разбираться.Может кто подскажет как работать с "условное управление вводом/выводом" (I/0 Control Conditional) по шагам.
 

Alb16

Активный участник
Добрый день! Возможно ли в процессе маркировки изменять в программе исходные данные? Когда мы запускаем файл на гравировку, программа ezcad недоступна. При серийной маркировке с меняющимися данными как-то не комильфо
 

MaxiMarker

Профи
Возможно ли в процессе маркировки изменять в программе исходные данные?

Нет, не возможно. Пока идёт маркировка и активно предупреждающее окно, что идёт маркировка, любые действия с объектами и программой невозможны (кроме отмены самой операции маркировки).

При серийной маркировке с меняющимися данными как-то не комильфо

А зачем при серийной маркировке что то менять ? Вы что, каждый раз для следующей маркировки вручную меняете серийный номер ?
Для этого есть специальный режим в программе - по заданному Вами алгоритму будет автоматически происходить смена серийного номера (или любой другой переменной) перед каждой следующей маркировкой. Вручную ничего для этого вводить не надо. Только меняете заготовку и нажимаете "Маркировать".
 

Alb16

Активный участник
MaxiMarker, cпасибо за скорый ответ!
Дело в том, что информация на шильдиках абсолютно разная, никакой закономерности. Предстоит 2000 пар гравировки. Неужели придётся тратить время на набор после маркировки, а не параллельно?
Может можно набирать текст в другой проге, потом просто копировать и вставлять в ezcad?
 

Alb16

Активный участник
А можно как-то эту область задать програмно, например, как в кореле, чтобы не подгонять постоянно?
 

MaxiMarker

Профи
Так и создавайте ваши шильдики в Кореле, а потом экспортируйте в вектор в формате AI (не старше 8-й версии). Дальше импорт в EzCad и гравируйте.
 

Jurgen101

Новый пользователь
Кто знает, как растровый рисунок на цилиндре вывести? Чтобы ось одновременно поворачивалась?
 

Jurgen101

Новый пользователь
Не подскажете в какой программе есть?
EzCad это делает, но полосит. т. е. на каждый проход разное смещение поворотной головки получается.
 

Jurgen101

Новый пользователь
SAM_0003.JPG
 

Jurgen101

Новый пользователь
выше надпись - это как обычно без поворотной оси делалось, правда в патроне.
 

Jurgen101

Новый пользователь
Ну как обычно на неподвижном патроне. А внизу подача по Y не со сканатора, а патроном. Патрон вращается неравномерно. И почему-то режим лазера меняется. Если в обычном режиме растра не жгется белое поле, то с участием патрона жгется, но слабее просто.
 

Alb16

Активный участник
Всем добрый день! В мануале ezcad написано, что можно выводить на гравировку файл .txt или .xls. Но как это сделать я не смог разобраться. Набрали данные в один столбец экселя и поочерёдно копируя вставляем в езкад. Данных более 5 тысяч. Долго и много телодвижений. Может кто-нибудь подсказать, как выводить из таблички эксель?
 
Сверху