Делюсь опытом Алюминиевый сплав с нанесением для термопереноса

halkru

Константин
Задание
2017-04-20_180059.png
 

halkru

Константин
Получаем
20.jpg
20r.jpg
Иии.. только сейчас заметил не верную заливку в поле, где Fanuc ..
 
Последнее редактирование:

V_lad

Участник
Константин, здравствуйте!
Толщина 0,6мм? Еще бы научиться резать его на 20Вт-нике

И, кстати, цвет получается серым. А вот на ал. банке из-под кофе цвет получается черным.
Интересно, от чего зависит?
 

halkru

Константин
Константин, здравствуйте!
Толщина 0,6мм? Еще бы научиться резать его на 20Вт-нике
Здравствуйте, к сожалению не знаю как обратиться.
Померил - 0.645. Резать долго придется. Хотя зависит от длинны реза. И да, гравировка сделана на обратной стороне, т.к со стороны покрытия не стабильная цветопередача.
 

V_lad

Участник
Владимир. С резкой (без газов в зоне реза) странно получается (точнее не получается :) -нержавейка 0,5мм режется быстрее
чем алюм, такое впечатление что нержавейка не успевает отводить тепло из зоны реза и "выгорает" лучше. Но получается с цветами побежалости
 

Alexvrn

Новый пользователь
Получаем
Посмотреть вложение 7642
Посмотреть вложение 7643
Иии.. только сейчас заметил не верную заливку в поле, где Fanuc ..
Так а получился верхний или нижний результат? Если нижний, как добились такого глубокого чёрного?

Есть задача повторить чёрный цвет на этом материале (чёрный цвет нанесён сублимацией). Максимум чёрного (по факту серого) что смог добиться, это вот эти буквы Х вверху. (((
brwPdgc8-2A.jpg nEOZFYjwr1c.jpg
 

ap52

Новый пользователь
Подскажите пожалуйста какой нанесение использовали?
 

hexus16

Участник
Upd Нет, я понимаю, что это технически невозможно и максимум серый. Но как-то получают же. Вот и интересно каким образом. Вариант маркером или тонером для принтера не предлагать)
 

halkru

Константин
Upd Нет, я понимаю, что это технически невозможно и максимум серый. Но как-то получают же. Вот и интересно каким образом. Вариант маркером или тонером для принтера не предлагать)
На МОПА в районе 400 кГц выходит приемлемо.
 
Сверху