Нужна помощь Чайнику

Тоша

Новый пользователь
Приветствую всех форумчан. Вы имеете дело с чайником как в информатике так и в лазерах. Я приобрел лазерный гравер который называется к-40 установил програмное обеспечение + usb ключ . Программа Moshidraw 2013 и Left
все подключил и начал гравировать. Через некоторое время машинка встала. Головку лазера при включенном аппарате невозможно сдвинуть с мест если изначально выставить в центре поля вручную, ну и не возвращается в начальное положение обозначенное в программе. Мне поменяли плату прислали версию более новую
MS101105 V4.1 на то время. Это все было в 2014. История повторилась. И вот через три года мне по работе снова нужен этот лазер. Я его снял с полки установил Скачал более современную версию программы 2017 года. Ну и как вы понимаете безрезультатно. Столкнулся в вашем форуме с оборотом (взрыв драйверов). Может я их и взорвал. Сам лазер в рабочем состоянии, тест луча положительный, но стоит как вкопанный. Вопрос следующий , возможно ли поменять на ней плату которая бы работала с программой Corel Draw или с другой программой и не возникнут ли проблемы, имею в виду разные несовместимости. Поскольку понял из разных форумов что вышеназванная программа более надежна. Спасибо
 

Тоша

Новый пользователь
Уважаемый Константин . Луч лазера есть ,а вот движки стоят. Ощущение такое ,как будто бы, когда поворачиваешь ключ стартера на автомобиле ручник не позволяет двинуться с места. Это даже не дергание , а блокировка заднего моста. Могу так объяснить ощущения.
 

halkru

Константин
Это понятно, про луч лазера. Программа определяет плату как рабочую, на станок можно отправить задание?
Так понял, при включении станка, последний не уходит в 0?
 

Тоша

Новый пользователь
Да станок не уходит в изначальную позицию. Новую плату которую я установил сначала уходила ,а потом встала. У меня сейчас стоит MS10105 V4.1 / Я скачал Moshidraw 2017. Компьютер определяет присоединеный порт . Даже ключ дополнительно когда вставляю тоже инсталируется. А вот в программе когда отправляю на печать (OUTPUT) и сохраняю ,то в окне (TASKMANAGER) работа не отоброжается. а когда посылаю в печать из окна непосредственно то появляется (Running.... пожалуйста попробуйте позже) Я же говорю ,что полный чайник.
 

halkru

Константин
Скорее всего сгорели "мозги", наверное станок не был заземлен - купить новую плату, или поменять на что-то новое, DSP , например.
 

Тоша

Новый пользователь
Извиняюсь ,что не владею терминологией. Под мозгами вы подразумеваете те микросхемы которые находятся под двумя радиаторами? Их там по две соединенные между собой . Итого 4 штуки. Маркировка ТЕА3718S разбирал что бы увидеть. Помню ,что когда станок встал радиаторы были очень горячими. И вы считаете ,что сгорели из за заземления? Трудно представить. Тогда придется вбивать костыль в землю и покупать новую плату. Если плата будет более новая это не имеет никакого значения я предполагаю?
Спасибо! Попробую и отпишусь.
 

halkru

Константин
вы подразумеваете те микросхемы которые находятся под двумя радиаторами? Их там по две соединенные между собой . Итого 4 штуки. Маркировка ТЕА3718S разбирал что бы увидеть.
Нет, это драйвера шаговых двигателей, а управляет ими и принимает сигналы с УСБ порта микросхема (STMка по моему).
 

halkru

Константин
Суть, в чем Вы хотите увидеть? Заменяйте плату, заземляйте станок, если хотите - покупайте систему ДСП.. Это только Ваш выбор
 

nuriiix

Новый пользователь
Вчера установил новый китайский лазер 40х40. В комплекте ключ оранжевый и диск. Пробовал разные мош дро . У всех одинакова себя ведёт. При задании голова ходит по заданным траекториям но не гравирует. Лазер не горит. Тест кнопка прожигает. Что может быть?
 

nuriiix

Новый пользователь
Станок старый но не пользованный еще. Получилось запустить. Кнопка engraver не работала. Поменял. Работает.
 

nuriiix

Новый пользователь
Хочу заказать м2 с али. С каким ключом заказать? Оранжевый?
 
Сверху