Настройка геометрия на станке

Lucky_life

Активный участник
Здравствуйте Уважаемые
Подскажите пожалуйста в какую сторону ковырять Ezcad
что бы размеры были идентичны заданным.
Столкнулся с проблемой, с различиями размеров.
Маленькие фигуры обрисовывает красный лазер 1в1.
Большую фигуру 190*190 на (линзе 200*200)
начинает обрисовывать уже с погрешность в 5мм-1см.
Можно ли это исправить через CorFile.
либо прошу Вашего совета в решении этого вопроса.
 

halkru

Константин
Можно ли это исправить через CorFile.
либо прошу Вашего совета в решении этого вопроса.
Здравствуйте, если реальная гравировка совпадает по размерам, достаточно откорректировать пилотный луч -
2017-05-17_100848.png
 

Lucky_life

Активный участник
Спасибо, что откликнулись, но пилотный луч у меня настроен по реальным размерам, 1в1.
тут проблема в том что размеры реальные и указаные в программе начинают отличаться при больших размерах как выше я писал, это 150мм и больше. начинает появляться погрешность. вот как это исправить.
если бы еще внятную инструкцию по Corfile. а то английская не полная. а на китайском теряется смысл при переводе через гугл(((
 

Lucky_life

Активный участник
чучуть подкрутил нынешние параметры, при размерах от 10 до 30 идеально от 30мм до 150мм погрешность 0.05мм-0.1мм после 150 до 200мм идеально.
что не так)?
если начну поднастраивать дальше то с какой то стороны начнется выявляться погрешность разве не так?
 

Lucky_life

Активный участник
Это граничит с погрешностью измерения, тк для такой линзы толщина луча примерно 50-70 мкм плюс "зона термического воздействия" ..
Вот как, понял, тогда успокаиваюсь и не тревожу станок)
Спасибо что помогли)
 

eclipsoid

Новый пользователь
А почему не сделать калибровку? Я делал с помощью CorFileEnu по 9 точкам (рабочее поле 110*110), погрешности были ко крайним точками квадрата +1-2мм и квадрат был бочкообразным. До калибровки рисуем квадрат 10*10 см и перекрестие по оси х и у, смотрим геометрию, делаем калибровку, сохраняем файл, подкидываем файл в параметры, рисуем такой же контрольный квадрат, радуемся, что все ровно.
 

alfa774

Новый пользователь
А почему не сделать калибровку? Я делал с помощью CorFileEnu по 9 точкам (рабочее поле 110*110), погрешности были ко крайним точками квадрата +1-2мм и квадрат был бочкообразным. До калибровки рисуем квадрат 10*10 см и перекрестие по оси х и у, смотрим геометрию, делаем калибровку, сохраняем файл, подкидываем файл в параметры, рисуем такой же контрольный квадрат, радуемся, что все ровно.
Добрый день! Если не сложно, можете более подробно расписать процедуру?
 
Сверху