Не могу разобраться

garik

Новый пользователь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В мануале для ezcad написано что он воспринимает векторные изображения. Пытаюсь закинуть рисунки в формате ai(adobe illustrator), программа тут же закрывается. Понять не могу, какой формат вектора воспринимает программа ?
 

Valera5609

Активный участник
ai. plt. dxf. dst. svg...
Я в dxf привык сохранять и работать... попробуйте этот формат
 

Сигизмунд

Активный участник
у меня dxf не получилось я на plt (но не разбирался толком) Вообще хорошо былоб если кто мануал сделал бы требования к файлам какие поддерживаются, сколько весить должны и т.д.
 

MaxiMarker

Профи
Пытаюсь закинуть рисунки в формате ai(adobe illustrator), программа тут же закрывается. Понять не могу, какой формат вектора воспринимает программа ?

Если сохраняете файл из под Adobe Illustrator, то при сохранении выбирайте версию иллюстратора не старше 8-й. Тогда всё будет корректно загружаться в EzCad.

Illustrator 8 save.jpg

Чтобы не образовывалось лишних кривых при импорте в EzCad, предварительно в Иллюстраторе нужно все объекты перевести в кривые - особенно текст. У объектов, также не должно быть обводки. Это общие требования.
 

MaxiMarker

Профи
Для тех, кто работает и создаёт эскизы в CorelDraw - там тоже есть функция сохранения векторных объектов в формате Adobe Illustrator. И опять же, при сохранении необходимо выбрать формат AI не старше версии 8.

Corel export to AI8-1.jpg

После этого импорт в EzCad будет происходить корректно.
 
Сверху