Не четкий контур

valencell

Новый пользователь
Всем привет. Помогите разобраться кто знает. Хочу отгравировать тонкое кольцо, но контур текста красным лучом (рамочка) отображается расплывчато. Как настроить четкий контур текста в программе EzCad2. Гравирует тонкий линии классно но настроить Где будет этот текст очень сложно дабы не видишь Где точно будет этот текст. Заранее спасибо.
 

Alb16

Активный участник
Красный луч расплывчатый, возможно, из-за отражения от глянцевой поверхности. У вас есть возможность отображения маркера не рамочкой, а текстом? На кольце он будет показывать каждую букву по-отдельности.
 

valencell

Новый пользователь
Красный луч расплывчатый, возможно, из-за отражения от глянцевой поверхности. У вас есть возможность отображения маркера не рамочкой, а текстом? На кольце он будет показывать каждую букву по-отдельности.
Направлял луч и на матовые поверхности. Текст тоже расплывчатый. Например пробовал гравировать тест высотой 1мм — буквы практически не понятны и не понять где точно они будут. Как настроить четкость красного луча?
 

Jurgen101

Новый пользователь
Направлял луч и на матовые поверхности. Текст тоже расплывчатый. Например пробовал гравировать тест высотой 1мм — буквы практически не понятны и не понять где точно они будут. Как настроить четкость красного луча?
Что-то где-то грязное по пути луча.
 

valencell

Новый пользователь
Никак, можно настроить только совмещение с основным лучем.
Вот как видна буква размером 3мм в высоту. А если ее делать 1мм то вообще не разобрать. Помогите кто знает новичку.Заранее спасибо
 

Вложения

  • IMG-20171225-WA0006.jpg
    IMG-20171225-WA0006.jpg
    55 KB · Просмотры: 638

Alb16

Активный участник
Попробуйте изменять скорость красного луча
 

Alb16

Активный участник
Пока не у компа, через час буду.
F3, вроде третья вкладка, справа вторая кнопка красный луч. А так на форуме было. Скину чуть позже.
 

Alb16

Активный участник
F3, 4-ая закладка "прочие", справа вторая кнопка "красный луч", первая регулировка "скорость луча". По-крайней мере в нашем переводе :)
 

MaxiMarker

Профи
Вот как видна буква размером 3мм в высоту. А если ее делать 1мм то вообще не разобрать. Помогите кто знает новичку.
Сам красный лазер в большинстве китайских станков - это обычная "копеечная" лазерная указка.
Такая лазерная указка изначально обладает "толстым" лучом, хотя и имеет маленькую фокусировочную линзу.
Бывает, что луч немного расфокусирован, но меньше чем 1 мм толщиной его сделать невозможно.
В Вашем случае подсветка контура буквы текста размером 1 мм даст слияние этого контура, что нормально.
 

valencell

Новый пользователь
Я к чему все это — ставлю колечко толщиной 1,5мм и хочу тест гравировать внутри. Из за того что красная рамочки расплывчата вообще не понятно где он будет гравировать. А ошибиться сами понимаете не дешевое удовольствие
 
Сверху