Экспорт векторных файлов в ezcad

Alex111

Новый пользователь
Всем доброго времени суток! Пару дней назад пришел станок c излучателем Райкус -30w. Приобрели для расширения перечня производимых работ. До этого опыта с твердотельниками не было. Есть опыт с CO2 лазером Тротек (Печати, резка фанеры, гравировка не металлических поверхностей).
Станок работает нормально. Пробовал гравировать текст, всё нормально. Сегодня был первый заказ на гравировку подарочного ножа, всё норм)))
Есть второй заказ на гравировку изделий из анодированного алюминия с нанесение герба ИФНС.
Скачал герб в векторном цветном виде. Открыл в Кореле.
Если экспортировать его в формат PLT или DXF, потом вставлять в Ezcad, получаются многочисленные слои с полосками, вообще ничего не понятно.
Если экспортировать файл в BMP или JPG, то гравировка на поверхности получается с задним фоном в виде бледного квадрата а не чистого контура логотипа.
Помогите, как экспортировать нормальный вектор без заднего фона в Ezcad? Сегодня весь вечер убил, никак.:mad::mad::mad::mega shok:
 

otts_xs

Активный участник
Если у Вас есть опыт работы с СО2, тем более с тротеком, проблем быть не должно. Софт тротека очень критичен к всяким наложениям слоев. Герб по любому нарисован слоями, поэтому адаптируйте его в кореле, перерисуйте так, чтобы бал только 1 видимый слой. Иначе когда Вы экспортируете из корела многослойную гравировку в автокадовский формат, все слои объединяются в 1 и цвета заливки исчезают, получается каша. По-другому никак
 

Сигизмунд

Активный участник
Вариантов очень много.... Вот некоторые из них:
1. в корел Вектор-раст-вектор...
2. Отрисовка ...
3. Гравировать как картинку ... (от фона можно избавится настраивая режим гравировки, стоит режим от 0 поставить от 20 - 50
, т.е. он не будет гравировать от 0 до 20 или 50 цвета ... а там у нас белые - св. серые ...)
 

Alex111

Новый пользователь
Если у Вас есть опыт работы с СО2, тем более с тротеком, проблем быть не должно. Софт тротека очень критичен к всяким наложениям слоев. Герб по любому нарисован слоями, поэтому адаптируйте его в кореле, перерисуйте так, чтобы бал только 1 видимый слой. Иначе когда Вы экспортируете из корела многослойную гравировку в автокадовский формат, все слои объединяются в 1 и цвета заливки исчезают, получается каша. По-другому никак
Спасибо, подумаю как это сделать
 

Alex111

Новый пользователь
Вариантов очень много.... Вот некоторые из них:
1. в корел Вектор-раст-вектор...
2. Отрисовка ...
3. Гравировать как картинку ... (от фона можно избавится настраивая режим гравировки, стоит режим от 0 поставить от 20 - 50
, т.е. он не будет гравировать от 0 до 20 или 50 цвета ... а там у нас белые - св. серые ...)
Спасибо, буду пробовать
 

valencell

Новый пользователь
Вариантов очень много.... Вот некоторые из них:
1. в корел Вектор-раст-вектор...
2. Отрисовка ...
3. Гравировать как картинку ... (от фона можно избавится настраивая режим гравировки, стоит режим от 0 поставить от 20 - 50
, т.е. он не будет гравировать от 0 до 20 или 50 цвета ... а там у нас белые - св. серые ...)
Подскажите а Где настраивается режим чтоб не 0 стоял а 20—50
 

Alex111

Новый пользователь
Ничего не получается. Други, есть у кого возможность за вознаграждение поковырять по удалёнке мой ноут и показать мне элементарные навыки переброски вектора на Ezcad из Корела. Еще не понимаю почему я переношу из корела окружность с толстой линией, вокруг неё текст (печать для пластилина на дверь) Ezcad заполняет весь круг чёрной заливкой.
Как создать в Ezcad толстую окружность и пустить вокруг неё текст?
Помогите. Можно по удалённому администрированию или по телефону.
Денежку готов оплатить на сбер или ещё как отблагодарить.
 

Alb16

Активный участник
Alex111, можете прикрепить свой корелловский файл?
 

halkru

Константин
Как создать в Ezcad толстую окружность
Создать две окружности с одним центром - разность диаметров и будет толщиной.
пустить вокруг неё текст?
В EzCad воспользоваться функцией расположения текста по окружности.
2017-12-27_081243.png
 

Jurgen101

Новый пользователь
Ничего не получается. Други, есть у кого возможность за вознаграждение поковырять по удалёнке мой ноут и показать мне элементарные навыки переброски вектора на Ezcad из Корела. Еще не понимаю почему я переношу из корела окружность с толстой линией, вокруг неё текст (печать для пластилина на дверь) Ezcad заполняет весь круг чёрной заливкой.
Как создать в Ezcad толстую окружность и пустить вокруг неё текст?
Помогите. Можно по удалённому администрированию или по телефону.
Денежку готов оплатить на сбер или ещё как отблагодарить.
Решили проблему? По уму все это проще сделать в CorelDraw, а потом уже импортировать на гравировку в Ezcad.
 

Святоп

Новый пользователь
Подскажите еще пожалуйста, хочу вставить векторный файл в ezcad. но что-то не верно делаю...
 

Вложения

  • 1BFJVqL4bO4.jpg
    1BFJVqL4bO4.jpg
    186,8 KB · Просмотры: 1.060
  • W0nF22gICzg.jpg
    W0nF22gICzg.jpg
    300,6 KB · Просмотры: 821

MaxiMarker

Профи
Файлы Иллюстратора *ai должны быть не старше версии 8, тогда всё откроется.
 

Sanramaru

Новый пользователь
Подскажите пожалуйста при маркировке векторного рисунка местами прожигаются точки чем портит картинку как это исправить?
1548165576073.jpg
 

Alb16

Активный участник
Как бы всё правильно работает. Вы режете бумагу, если я не ошибаюсь. Попробуйте листок бумаги провести над свечкой и тормознуть в одном месте. Эффект будет такой же. Луч лазера в углах практически 2 раза проходит по одному месту, вот и подпаливает. У СО-лазеров ещё используют продув воздухом для вывода продуктов горения из зоны резки
 

MaxiMarker

Профи
В современных программах есть правильный алгоритм, который позволяет избежать пережога в узлах - называется SkyWriting.
В EzCad3 есть , в программах от Cambridge Technology есть, в немецких прогах присутствует тоже.
 
Сверху