Нужна помощь Гравировка на ложках

valencell

Новый пользователь
Всем привет. Я понимаю что тема затрагивалась уже но все же я попробую ее еще раз поднять. Проблема с гравировкой ложек. Помогите новичку в решении проблемы. Пробовал всякие настройки мощности скорости чистоты — ничего не помогло. Может я что-то не то делаю? Фото щас пришлю
 

valencell

Новый пользователь
А вот и фото! Как вы видите рисунок не весь гравируется. Верх не получился середина получилась а низ опять же не получился . На последней фото пробовал во время процесса регулировать высоту — не помогло. Помогите кто знает как решается проблема.Заранее спасибо
 

Вложения

  • IMG-20171230-WA0012.jpg
    IMG-20171230-WA0012.jpg
    61,3 KB · Просмотры: 762
  • IMG-20171230-WA0014.jpg
    IMG-20171230-WA0014.jpg
    62,2 KB · Просмотры: 898
  • IMG-20171230-WA0011.jpg
    IMG-20171230-WA0011.jpg
    62,4 KB · Просмотры: 931
  • IMG-20171230-WA0010.jpg
    IMG-20171230-WA0010.jpg
    63,4 KB · Просмотры: 782

valencell

Новый пользователь
Проблема решается установкой "правильной" длиннофокусной линзы.
На этом форуме обсуждалось и не раз.
Подскажите конкретно какая линза нужна мне и могу ли Ее у вас приобрести
У меня волоконник 20Вт райкус
 

MaxiMarker

Профи
Нет, мы продаём линзы и другие аксессуары только вместе с нашими станками собственной сборки.
 

MaxiMarker

Профи
С полем от 180х180 мм. И не более 220х220 мм, иначе уже может мощности не хватить, да и лучик будет толстый.
Может у китайцев поищу.
Так а больше в Вашем случае и негде... Сомневаюсь, что для Вашего станка Вы будете покупать немецкую линзу за более чем 1000 Евро.
 

valencell

Новый пользователь
С полем от 180х180 мм. И не более 220х220 мм, иначе уже может мощности не хватить, да и лучик будет толстый.

Так а больше в Вашем случае и негде... Сомневаюсь, что для Вашего станка Вы будете покупать немецкую линзу за более чем 1000 Евро.
Я правильно вас понимаю что если я закажу Линзу у китайцев 200*200 то она будет уже длиннофокусной? И это решить мою проблему? Извините если что ни так просто только пробел станок и вообще не думал что линза 100*100 принесет мне такие проблемы.
 

MaxiMarker

Профи
Я правильно вас понимаю что если я закажу Линзу у китайцев 200*200 то она будет уже длиннофокусной? И это решить мою проблему? Извините если что ни так просто только пробел станок и вообще не думал что линза 100*100 принесет мне такие проблемы.
Линза с полем 200х200 мм уже считается длиннофокусной.
Решит ли это вашу проблему ? Покажет только жизнь и реальные эксперименты.
Линза 100х100 мм проблем не приносит... Она прекрасно работает под свои задачи.
Универсальных линз не существует. По аналогии с зеркальными фотоаппаратами. Хотите снимать хорошие портреты ? Тогда покупайте хороший и дорогой портретный объектив с дыркой F1.2. Хотите снимать пейзажи ? Для этого существуют специальные объективы...
Проблемы случаются тогда, когда человек слишком уверен в своих знаниях и на начальном этапе покупки соответствующего оборудования даже не удосужился хотя бы немного изучить суть вопроса и мат. часть.
 

valencell

Новый пользователь
Линза с полем 200х200 мм уже считается длиннофокусной.
Решит ли это вашу проблему ? Покажет только жизнь и реальные эксперименты.
Линза 100х100 мм проблем не приносит... Она прекрасно работает под свои задачи.
Универсальных линз не существует. По аналогии с зеркальными фотоаппаратами. Хотите снимать хорошие портреты ? Тогда покупайте хороший и дорогой портретный объектив с дыркой F1.2. Хотите снимать пейзажи ? Для этого существуют специальные объективы...
Проблемы случаются тогда, когда человек слишком уверен в своих знаниях и на начальном этапе покупки соответствующего оборудования даже не удосужился хотя бы немного изучить суть вопроса и мат. часть.
Спасибо вам большое за исчерпывающий ответ...
 

Lucky_life

Активный участник
Линза с полем 200х200 мм уже считается длиннофокусной.
Проблемы случаются тогда, когда человек слишком уверен в своих знаниях и на начальном этапе покупки соответствующего оборудования даже не удосужился хотя бы немного изучить суть вопроса и мат. часть.

MaxiMarker, вы конечно "вор авторитетный", но извините за флуд, неужели и женились после курсов специалиста "семейной жизни" ?
 

MaxiMarker

Профи
MaxiMarker, вы конечно "вор авторитетный", но извините за флуд, неужели и женились после курсов специалиста "семейной жизни" ?
Lucky life, не понял сути вопроса. При чём здесь мои ответы на вопросы на этом форуме и моя личная и семейная жизнь ?
Да.., и прежде чем называть человека вором (пусть и "авторитетным")... Вы бы подумали сначала...:fool:
 

Lucky_life

Активный участник
Lucky life, не понял сути вопроса. При чём здесь мои ответы на вопросы на этом форуме и моя личная и семейная жизнь ?
Да.., и прежде чем называть человека вором (пусть и "авторитетным")... Вы бы подумали сначала...:fool:

Я думал все гораздо проще :)
Тогда поясню, человек загорелся идеей, да , неосмотрительно быстро купил оборудование за 3,5-4,0 к$, а не 10-12 к$ с элитным сервисным сопровождением, "залип" с линзой и "серым" контроллером, но в принципе за еще +300$ и 750-1000$ он решит свой вопрос, возможно стоит ознакомить с тарифом платной он-лайн консультации, где вы бы получили финансовую компенсацию вашего затраченного времени, на очень легкий ,для вас вопрос, и ему "дорожную карту " прописали.
Я же не обязан, покупая автомобиль, изучать теплотехнику, устройство автомобиля и двигателя в том числе. Да, автомобиль на "летней" резине, а не "зимней", попал впросак, но так уже случилось! И опыт получил и расходы предстоящие неслабые..
А вы как т. Полли "...сопровождая подарок небольшой назидательной проповедью о том, что всякий предмет, доставшийся нам ценой благородного, честного труда, кажется нам слаще и милее".
 

MaxiMarker

Профи
Тогда поясню, человек загорелся идеей, да , неосмотрительно быстро купил оборудование за 3,5-4,0 к$, а не 10-12 к$ с элитным сервисным сопровождением, "залип" с линзой и "серым" контроллером, но в принципе за еще +300$ и 750-1000$ он решит свой вопрос,
Вот Вы и ответили человеку, что ему надо делать и сколько вложить. А кто раньше мешал Вам это сделать, коль уж так всё понятно для Вас ?
Я же не обязан, покупая автомобиль, изучать теплотехнику, устройство автомобиля и двигателя в том числе.
А вот меня (и моих ровесников) обязывали изучать устройство автомобиля и двигателя, когда я в автошколу ходил 35 лет назад. Многим и сейчас это не повредит...а то запросто теперь заливают масло или ОЖ не туда куда надо. Не говоря уже о том, что колесо сами поменять не могут.
Да, автомобиль на "летней" резине, а не "зимней", попал впросак, но так уже случилось! И опыт получил и расходы предстоящие неслабые..
Тут даже и комментировать нечего. С таким подходом Вы превращаетесь в убийцу на дороге. Хорошо, если на летней резине зимой Вы не искалечили другие авто и никого не сбили... Получить "желанный" опыт путём причинения вреда имуществу и здоровью другим - интересный подход к жизни...
 

valencell

Новый пользователь
Вот Вы и ответили человеку, что ему надо делать и сколько вложить. А кто раньше мешал Вам это сделать, коль уж так всё понятно для Вас ?

А вот меня (и моих ровесников) обязывали изучать устройство автомобиля и двигателя, когда я в автошколу ходил 35 лет назад. Многим и сейчас это не повредит...а то запросто теперь заливают масло или ОЖ не туда куда надо. Не говоря уже о том, что колесо сами поменять не могут.

Тут даже и комментировать нечего. С таким подходом Вы превращаетесь в убийцу на дороге. Хорошо, если на летней резине зимой Вы не искалечили другие авто и никого не сбили... Получить "желанный" опыт путём причинения вреда имуществу и здоровью другим - интересный подход к жизни...
Дорогие участники форума — не ссорьтесь пожалуйста. Да это исключительно мой косяк что выбрал это железо. Но действительно обратно вроде не вернуть.
Спасибо вам "MaxiMarker" что отвечаете на вопросы которые задают на этом форума в том числе и я. Жаль что я про этот сайт узнал после того как купил лазер. Многое чего не сделал бы.... Но есть добрые люди на этом сайте которые помогают крутиться даже с тем что уже имеем.
Спасибо вам "Lucky_life" что заступаетесь. Такая поддержка очень нужна и важна для тех кто отчаялся. Чувствуешь себя потерянным 1 на 1 с таким китайским изобретением.
Про покупки не глядя под капот — в какой то степени я с вами согласен — прости так и произошло
 

valencell

Новый пользователь
Про покупки не глядя под капот — в какой то степени я с вами согласен — прости так и произошло


Про покупки не глядя под капот — в какой то степени я с вами согласен — почти так и произошло. Искал долго Где купить. Бюджет ограничен. Потом пообщался с люди которые у этого продавца покупали + В нашем крае нашел на заводе такое же оборудование. Поехал посмотрел. И решился купить. Думал что про лазеры многое знаю т.к. есть опыт работы 6 лет только за американским лазером. RMI U-5G , U-15. Думал тут должно быть все тоже самое. Но оказывается совсем не все тоже самое. Можно сказать вообще не тоже самое. Вот и глядишь на это изобретение и понимаешь что ты вообще ничего не понимаешь.
И вот поэтому я очень благодарен за консультацию — хоть какую, но консультацию — которую тут получил.
Я думаю что я здесь не один и многие меня поймут. И я сам буду рад кому-то помочь если что-то буду знать.
Еще раз спасибо вам за все. И не судите строго.
 
Последнее редактирование модератором:

Lucky_life

Активный участник
Тут даже и комментировать нечего. С таким подходом Вы превращаетесь в убийцу на дороге. Хорошо, если на летней резине зимой Вы не искалечили другие авто и никого не сбили... Получить "желанный" опыт путём причинения вреда имуществу и здоровью другим - интересный подход к жизни...
Вашими комментариями вы только усугубляете во всем, что не касается технической стороны лазера. Я не писал, что езжу на "летней" резине :) , я написал , что купил машину с такой резиной.
И вообще у вас очень тяжело с юмором .
Семейная жизнь тоже не интересует.
 

Valera5609

Активный участник
Вашими комментариями вы только усугубляете во всем, что не касается технической стороны лазера. Я не писал, что езжу на "летней" резине :) , я написал , что купил машину с такой резиной.
Простите уважаемый Lucky_life а чем вас не устраивают ответы MaxiMarker или
[URL='https://halkru.com/forum/members/1/']halkru ребята очень подробно всем разжовывают что могут и подсказывают..

Если при покупки "авто" вы не заглядываете под капот и не читаете мат часть зачем сваливать вину на других?
Я при покупке оборудования изучаю что мне продают я не стеснялся задавать вопросы продавцу и здесь так же спрашивал совет и спрашиваю... То что нет универсального станка с универсальной линзой так это так и есть... [/URL]
https://halkru.com/forum/members/6251/
 

alkg

Участник
А где можно прочесть что можно гравировать с станком , в соседней теме не ответили , я вот тоже хочу купить но никакой информации нет . Вот продаётся Волоконный маркер "Halk Fiber 20 VLP" + устр. вращения , что можно с ним делать ? какие работы ?
 
Сверху