Гравировка браслета от часов

Vadim Greg

Новый пользователь
Здравствуйте.
Есть задача. Нужно сделать глубокую гравировку стального часового браслета. Есть китайский файбер лазер. 30вт и несколько линз к нему, самое малое поле линзы 150 на 150.
Подскажите кто то подобное делал? Может какие тонкости?
 

Jurgen101

Новый пользователь
Чем меньше фокусное, т. е. область обработки, тем выше интенсивность. Сначала на малой мощности, если сомневаетесь, а потом на медленной скорости и полной мощности до результата. Будет черно и глубоко.))
 

otts_xs

Активный участник
Не согласен с предыдущим постом, берете нержавейку или другую сталь и пробуете на ней глубокую гравировку получить. Только после полученного результата переносим режимы на браслеты и корректируем их
 

laserbob

Участник
Не стал плодить темы, вот тут напишу. Есть фотография, гравировка сделана на волоконнике. У опытных коллег спросить хочу, это что вообще? Это пресловутое качество китайских лазеров? Это брак? Это режим гравировки или криворукость оператора? А то у меня, СО с пастой, лучше делает.
IMG_20180115_231917.jpg
 

Вложения

  • 5RNbQr-oFSk.jpg
    5RNbQr-oFSk.jpg
    48,9 KB · Просмотры: 570

LexYalt

Участник
Скорее всего просто большой шаг гравировки. Судя по размеру клипсы диаметр этой штучки сантиметра 1,5-2 и при съемке с увеличением видны огрехи. Никаким СО лазером с пастой так не сделаешь, судя по всему, тут на полированном нержавеющем жетоне заматировали фон, а меандр, текст, эмблема так и остались блестящими.
 

MaxiMarker

Профи
У опытных коллег спросить хочу, это что вообще?
А что конкретно не нравится на этой фотке ? Если полосение через равные промежутки, то может это такая художественная задумка ? :)
Это надо у автора работы выяснять напрямую.
 

laserbob

Участник
Ну.. в моем представлении, гравировка волоконником выглядит идеально гладкой, без пикселей и артефактов. Произошел конфликт моих фантазий и реальности, поэтому обратился к вам, более опытным.
 

halkru

Константин
Ну.. в моем представлении, гравировка волоконником выглядит идеально гладкой, без пикселей и артефактов. Произошел конфликт моих фантазий и реальности, поэтому обратился к вам, более опытным.
Тут может зависеть от многих параметров, и далеко не самого станка - исходный файл, навыки оператора и т.п..
 
Сверху