Нужна помощь Ezcad2.12.1 зависает

velial89

Новый пользователь
Приобрели китайский маркер, в комплекте к нему шел драйвер и программа Ezcad2.12.1 для системы 64 бита. Драйвер на лазер вообще работает только под виндовс7. После дня танцев с бубнами, я нашла старый компьютер, установила таки вин7 64 бит, драйвер на нее встал нормально и все заработало.
Но, через несколько дней эксплуатации, возникла проблема, программа зависает! Может зависнуть во время бездействия, а может прям во время гравировки или подготовки макета!(( Виснет намертво и спасает только ребут... Не знаю что и делать.
Может кто-то сталкивался с подобным?
 

MaxiMarker

Профи
Виснет намертво и спасает только ребут... Не знаю что и делать.
Может кто-то сталкивался с подобным?
Вы ничего не написали про внутренности вашего станка, а это важно... В частности - какой у вас стоит контроллер управления, оригинальный или "серый" ? К ним идут разные программы и разные драйвера.
 

velial89

Новый пользователь
Сколько оперативы?
4 гб
Проблема с компом, а не с лазером.
Зависает только эта программа
Спасибо, попробую
Вы ничего не написали про внутренности вашего станка, а это важно... В частности - какой у вас стоит контроллер управления, оригинальный или "серый" ? К ним идут разные программы и разные драйвера.
Наверное серый, постараюсь завтра сфотографировать его.
 

Олежка

Новый пользователь
4 гига это мизер совсем, ezcad жрёт оперативы неймоверно, у меня 8 оперативы и то зависает когда крупный рисунок и много мелких деталей, когда нажимаеш заливку может зависнуть до минуты
 

otts_xs

Активный участник
Вопрос какой windows стоит 32 или 64 бита, а то может он больше и не переваривает. Выложите скрин свойства системы там и будет видно. Во вложении мой скрин, что бы было понятно
 

Вложения

  • Мой скрин.png
    Мой скрин.png
    93,7 KB · Просмотры: 678

dvsota

Новый пользователь
Добрый день, столкнулся с похожей проблемой. Проблема состоит в том, что программа видит аппарат, но при старте ничего не происходит. Пробовал ставить совместимость различных версии, толку 0. Программа запустилась только версии 2.14.1,но аппарат не видит!Остальные никакие версии в том числе которые у вас на форуме мне не помогли.
Во вложениях информация о компьютере, драйвер и программа собственно которую прислали производители.
Я так понял что на Win10 много у кого работает без проблем. Может кто-сталкивался ???
 

Вложения

  • Гравировка.rar
    12,4 MB · Просмотры: 451

dvsota

Новый пользователь
Проблема решилась сменой компьютера и ос на 8 все отлично!
 
Сверху