Настройки портов в ezcad

web larri

Новый пользователь
Добрый день.
история моя такова. Купил у китайцев волоконник 30 ватт. Излучатель IPG, в комплекте две линзы 110х110 и 300х300 и поворотка.
По приходу станка выяснилось, что никакого ПО настроенного китайцы не положили. в дальнейшем прислали EzCad 2.7.6 и дрова.
дальше ждал сюрприз. при включении станка коротковременно моргает Red line pointer и на этом все.
лазер маркирует пилотного луча нет.
через кучу нервов удалось выбить алгоритм включения пилотного луча, а именно -
идем в настройки по F3
далее вкладка PORT
участок RED LINE POINTER OUTPUT
OUTPUT ставим PORT4 сигнал LOW
жмем ОК

при этом пилотный луч появляется но никак не реагирует и лазер не маркирует, чтобы все заработало идем обратно в настройки портов все порты ставим NULL и сигнал в HIGH
пилотный луч и основной лазер работают ровно до того момента пока не закроешь EzCad или не перезагрузишь станок.
и так каждый раз при включении станка чтоб начать работу нужно станцевать шаманский танец.
контроллер оригинальный, работают любые версии EzCad

может кто подскажет какой порт куда назначить на вкладке PORT так как сейчас все порты стоят NULL, и это я еще педаль не проверял, думаю и с ней геморрой проявится
 

Alb16

Активный участник
Далековато... Хотел сказать, для вас самый простой вариант отвезти лазер к одному из 2 спецов, присутствующих на этом форуме, и провести полную настройку и диагностику. Но похоже это не ваш вариант.
Но только они смогут вам помочь
 

web larri

Новый пользователь
готов заплатить денег за удаленную настройку. кто готов помочь?
 

web larri

Новый пользователь
Где-то тут писали в путях к программе и именах файлов не используйте национальный шрифт, только английский.
дело не в сохранении настроек программы.
путь и имя папки указано нормально.
дело в том, чтобы включить пилотный лучь надо сначала активировать порт и следом деактивировать, тоесть вернуть в исходное положение. и так каждый раз при перезапуске программы либо станка
 

halkru

Константин
Извините, конец дня, конец недели, это относилось к педали
 

Вложения

  • 2018-03-30_182704.png
    2018-03-30_182704.png
    2,3 KB · Просмотры: 751

Alb16

Активный участник
еще бы знать кому писать, подскажите?
web larri, поймите меня правильно, если бы вы (да и многие вновь регистрирующиеся) сначало читали этот форум, а уже потом задавали непонятные вопросы, многое стало бы для вас ясно. Но зачем. Лучше сразу создать "оригинальную" тему и задать вопрос. Да, ваш конкретно вопрос не обсуждался, но почитав хотя бы немного, вам стало бы ясно кто "эти двое", кто всегда технически грамотно отвечает на возникающие вопрсы (если их не обижать :)) Это Константи halkru и MaxiMarker. Да простят меня другие, ибо больше никого не припомню, кто столь готов помочь. Очно помогут, а дистанционно поговорите....
 

web larri

Новый пользователь
web larri, поймите меня правильно, если бы вы (да и многие вновь регистрирующиеся) сначало читали этот форум, а уже потом задавали непонятные вопросы, многое стало бы для вас ясно. Но зачем. Лучше сразу создать "оригинальную" тему и задать вопрос. Да, ваш конкретно вопрос не обсуждался, но почитав хотя бы немного, вам стало бы ясно кто "эти двое", кто всегда технически грамотно отвечает на возникающие вопрсы (если их не обижать :)) Это Константи halkru и MaxiMarker. Да простят меня другие, ибо больше никого не припомню, кто столь готов помочь. Очно помогут, а дистанционно поговорите....

я прочитал все темы данного форума от начала и до конца, как наблюдатель тут не первый день. да, таких людей я тут видел и обращал на них внимание, прошу не ложить всех под одну гребенку.
 

halkru

Константин
если их не обижать
Давно утерял значение этого слова, а по поводу ТС, хорошо-бы было выложить фото станка, если есть - бирку, мы знакомы с многими заводами и в большинстве случаев они откликаются на вопрос о помощи.
 

web larri

Новый пользователь
вот бирочка
фото самого станка могу дать, но чуть позже, сейчас не рядом
 

Вложения

  • 246107758_10475 (1).jpg
    246107758_10475 (1).jpg
    77,3 KB · Просмотры: 765

halkru

Константин
Это не завод, торговая компания. Поддержку будет получить тяжело.
 
Сверху