Нужна помощь Маркер не гравирует

Bort22

Новый пользователь
Доброе время суток! Народ помогите новичку, приобрел себе маркер Райкус 20 Вт. Сегодня собрал, установил программу, попробовал сделать гравировку а не получилось. Подумал, что фокусное расстояние неправильно. Поставил на непрерывную и стал круть ручку, от ноля и до самого верза, эффект одинаковый, луч вижу а гравировку нет. Помогите!!!
 

alkg

Участник
Когда покупали проверяли на работоспособность ? У линзы какое фокусное растояние ?
 

Valera5609

Активный участник
Доброе время суток! Народ помогите новичку, приобрел себе маркер Райкус 20 Вт. Сегодня собрал, установил программу, попробовал сделать гравировку а не получилось. Подумал, что фокусное расстояние неправильно. Поставил на непрерывную и стал круть ручку, от ноля и до самого верза, эффект одинаковый, луч вижу а гравировку нет. Помогите!!!
на чем пытались сделать гравировку и какие параметры ставили по мощности?
 

Alb16

Активный участник
Что значит - луч вижу? Вы видите только красный маркер. Сам лазерный луч не видим человеческому глазу. Вероятно, у вас не включается сам излучатель. Вентилятор в излучателе крутится?
 

Bort22

Новый пользователь
Что значит - луч вижу? Вы видите только красный маркер. Сам лазерный луч не видим человеческому глазу. Вероятно, у вас не включается сам излучатель. Вентилятор в излучателе крутится?
Да я имел ввиду красный луч. Вентиляторы крутятся
 

Bort22

Новый пользователь

Вложения

  • xmarkhtz3.jpg
    xmarkhtz3.jpg
    59,3 KB · Просмотры: 522

Bort22

Новый пользователь
Крутишь рукоятку и вся хта халабуда поднимается или опускается
 

alkg

Участник
Ну так не от нуля надо , там 1мм и не будет работать , линейкой замерьте 290мм от предмета что гравируете до края линзы , не до самой линзы а до края и отуда уже пляшите 1мм верх или вниз потом 2мм и .т.д
 

Bort22

Новый пользователь
Ну так не от нуля надо , там 1мм и не будет работать , линейкой замерьте 290мм от предмета что гравируете до края линзы , не до самой линзы а до края и отуда уже пляшите 1мм верх или вниз потом 2мм и .т.д
Попробовал, такое ощущение, что нет луча
 

halkru

Константин
Начните с "правильных" настроек самой программы, ну там излучатель укажите - волоконный, Raycus ...
 

Alb16

Активный участник
Константин, подобных вопросов было уже много, но я не увидел ответа (или упустил) - вы можете провести по удаленке настройку лазера? А то все всегда ходят вокруг да около, а спрашивают страниц через пять. Вот, например, у ТС ситуация, что лучше на первом вопросе подключить к вам или привезти сам лазер.
 

Valera5609

Активный участник
Да вы можете видеть только красный
Константин, подобных вопросов было уже много, но я не увидел ответа (или упустил) - вы можете провести по удаленке настройку лазера? А то все всегда ходят вокруг да около, а спрашивают страниц через пять. Вот, например, у ТС ситуация, что лучше на первом вопросе подключить к вам или привезти сам лазер.
Вам наверное даже проще попросить о проверке и настройке товарищей из Китая где был куплен станок, лично мне такая услуга была оказана, когда станок получил и собрал установил ПО на ноутбук, инженеры с завода подключились помогли настроить показали всё и помогли с настройками и прочим...
 

Alb16

Активный участник
я имел ввиду идеальное взаимодействие с китайцами и решение возникающих проблем.
 
Сверху