Гравировка растрового изображения без фона

laserguru

Новый пользователь
Всем привет, столкнулся с проблемой при гравировании растрового изображения. А именно невозможно избавиться от фона. Обрезал ручками изображение в кореле, все нормально, нет никакого фона. Потом экспорт в PNG. Я даже создавал границу по растровому объекту и загонял через PowerClip туда само изображение - не помогает. При импорте в EzCad2.0 по прежнему остается фон. Поможыте люди добрые, кто гравировал растр без фона
 

laserguru

Новый пользователь
Точнее версию можно узнать?
Спасибо за реакцию, я вроде бы разобрался. Попробовал гравировать импортный png. Что самое интересное изикад показывает прозрачный фон белым, но не гравирует его (хотя луч также медленно двигается по этому фону как и при гравировке). То есть получается, что он видит растр, но одновременно понимает что он прозрачный и не гравирует. Хз как это работает, но вроде все ок
 

igorzh

Активный участник
В программе вроде есть возможность указать уровень серого, ниже которого гравировка не производится.
 

igorzh

Активный участник
1. вставили растровый файл
2. когда он выделен - слева внизу кнопка "параметры"
3. В окне "Параметры обработки растрового объекта" видим галочку "Не маркировать серый ниже" - и вводим значение

Я эту программу открыл второй раз в жизни специально, чтобы ответить на Ваш вопрос. Может быть я где-то не прав.
Но софтина примитивная, как Майкрософт Ноут - в ней нюансы автоматизации только требуют выяснения, ну и параметры гравировки, конечно.
 

laserguru

Новый пользователь
1. вставили растровый файл
2. когда он выделен - слева внизу кнопка "параметры"
3. В окне "Параметры обработки растрового объекта" видим галочку "Не маркировать серый ниже" - и вводим значение

Я эту программу открыл второй раз в жизни специально, чтобы ответить на Ваш вопрос. Может быть я где-то не прав.
Но софтина примитивная, как Майкрософт Ноут - в ней нюансы автоматизации только требуют выяснения, ну и параметры гравировки, конечно.
спасибо
 

Лада

Новый пользователь
Ребят, по этой же теме помогите, пожалуйста! хочу сделать на пенале рисунок. он на прозрачном фоне. перевела в черно-белое изображение, вроде все ок, но остается какая-то рамка ненужная... т.е. гравируется сам рисунок нормально, а потом обводит эту рамку... как ее убрать? Оооочень жду помощи от вас!!!
 

Dmitryish

Новый пользователь
Ребят, по этой же теме помогите, пожалуйста! хочу сделать на пенале рисунок. он на прозрачном фоне. перевела в черно-белое изображение, вроде все ок, но остается какая-то рамка ненужная... т.е. гравируется сам рисунок нормально, а потом обводит эту рамку... как ее убрать? Оооочень жду помощи от вас!!!

Если гравируете растровое изображение, то попробуйте поставить в параметрах обработки растрового изображения поиграться с параметром "Не маркировать серый ниже" поставьте примерно - 5. Возможно поможет)
 

Artvoyager

Участник
Всем привет, столкнулся с проблемой при гравировании растрового изображения. А именно невозможно избавиться от фона. Обрезал ручками изображение в кореле, все нормально, нет никакого фона. Потом экспорт в PNG. Я даже создавал границу по растровому объекту и загонял через PowerClip туда само изображение - не помогает. При импорте в EzCad2.0 по прежнему остается фон. Поможыте люди добрые, кто гравировал растр без фона

Я убираю фон в фотошопе ластиком. Перед этим снимаю замочек в слое. Потом сохраняю в png. И гравируется без фона. После импорта в корел могут появится рамки, их видно под разным увеличением. Надо покрутить колесико мыши туда-сюда, чтобы проверить есть ли рамки. И ластиком убрать.
 

marsen

Новый пользователь
Доброго времени суток, помогите разобраться с гравировкой растровой картинки на термосе, уже все перепробовал все равно в некоторых местах картинки видна штриховка, в параметрах обработки пробовал разные значения, все равно между крыльями самолета фон затирает.
 

Вложения

  • 2020-03-03_00-02-52.png
    2020-03-03_00-02-52.png
    239,7 KB · Просмотры: 464
  • миг-31 исходник.rar
    47,3 KB · Просмотры: 228

3008438

Активный участник
Доброго времени суток, помогите разобраться с гравировкой растровой картинки на термосе, уже все перепробовал все равно в некоторых местах картинки видна штриховка, в параметрах обработки пробовал разные значения, все равно между крыльями самолета фон затирает.
Помоему такое проще найти в векторе.Пусть не точь в точь такое, но зато будет качество.Либо пробовать отвектрить имеющееся.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

3008438

Активный участник
Доброго времени суток, помогите разобраться с гравировкой растровой картинки на термосе, уже все перепробовал все равно в некоторых местах картинки видна штриховка, в параметрах обработки пробовал разные значения, все равно между крыльями самолета фон затирает.
Вот dxf.Уже его можно и как нужно сделать.Посмотреть вложение Безымянный-1.zip

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

3008438

Активный участник
С растром будут.Я избегаю растра вообще,либо вектрить и дорабатывать вектор,тот еще гемор, либо искать готовый вектор,ну или рисовать.Еще можно делать растр светлее поэтапно тогда на каком-то этапе перестает рисовать фон.Но в вашем случае это вроди другое.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
 

igorzh

Активный участник
Никогда с растром не работаю. Но помнится там есть опция - обрезать светлые уровни света, которая, по идее, как раз призвана предотвращать наличие фона.
 
Сверху