Обновление данных из файла в ezcad

AntonZ

Новый пользователь
Всем привет!
Настроил взаимодействие EzCAD и 1С через файл txt. Выгружаю из 1С одно поле (одну переменную) и в EzCad подтягиваю данные из файла в настроенное поле.
Перед гравировкой надо нажать Apply, чтобы данные в текстовом поле обновились.
Все было хорошо, пока я не решил усложнить задачу.
А именно, я решил выгружать из 1С не одну переменную, а три. И стал использовать для этого не TXT а Excel файл.
В EzCad я сделал три поля, каждое из которых тянуло данные из определенного столбца Excel файла.
И вот тут я въехал в пень.... Оказалось что перед гравировкой, чтобы обновить данные, нужно Apply делать три раза... на каждом поле (напомню я сделал их три)....
И вот это-то весь процесс и стопорнуло. Во первых это долго и неудобно выделять каждое поле по очереди и жать Apply. А во вторых просто можно случайно сдвинуть поле при выделении...
Может кто-нибудь знает как одним кликом обновлять данные сразу в трех полях?
 

AmEN1311

Новый пользователь
Если данные нужны в одной строке (как единое целое) добавляем в этот буфер каждый столбик.
Если данные надо расположить в разных местах и с разными настройками, создаём текст отдельно для каждого столбца.
!!! первая строка НЕ маркируется !!! (начинает со второй)
После гравировки автоматически сам подтягивает данные (без обновлений).
Работа через файл.PNG
 

AntonZ

Новый пользователь
Спасибо за ответ! данные надо расположить в разных местах
не совсем понял про первую строку...
про автоматическое обновление после маркировки я знаю
только специфика такова, что я часто скидываю из 1С в Excel файл по одной строке
и после каждого импорта в Excel файл из 1С мне нужно сделать экспорт в EzCad а это возможно только с помощью кнопки "Применить(Applay)"
и при этом надо каждое поле переменное отдельно обновлять... вот в этом и есть проблема
 

AmEN1311

Новый пользователь
Пока файл "Открыт" EzCad не считывает данные. после пересохранения файла (имя и расположение остаётся неизменным)
файл читается нормально.
Да придётся обновлять...
Я вижу 2 решения:
1. Выделять объект не на поле, а в списке объектов. (что бы не сдвинуть по координатам)
2. Промаркировать еще раз этот текст, и программа сама подтянет новые данные.
Есть еще хитрые "Данные TCP\IP" и "Данные Serial порта" но как там они работают я не знаю.
 

AntonZ

Новый пользователь
Спасибо! конечно ПО китайских лазерных станков слабовато...
это я и про паркиратор и про наш BODOR для раскроя металла... там CypCat
 

7ergey

Участник
Изначально гравировал на поле 300х300 через ezcad большие массивы чисел. Могу сказать, что в выгрузке из exel программа ezcad неоднократно тупила в виде остановки маркировки при включенном лазере. В связке ezcad с форматом .txt Проблем не было.
 

AntonZ

Новый пользователь
из txt данные берутся по строчно, а если мне нужно передать на гравировку двустрочный текст? есть такая возможность в txt ?
 

7ergey

Участник
Аналогично exel. Прописали путь из ezcad от каждого значения ezcad к нужной строчке в txt. Или к другому файлу txt. Устанавливаете шаг, при котором гравируется следующее значение из столбца текстового файла. Можно для конкретной ячейки поставить ноль. Тогда текст станет "статичным" и станет повторяться при последующей маркировке.
 

7ergey

Участник
Если вам это поможет, то можете кидать в нужную папку файл txt с тем же именем с заменой. Чтоб не перепрописывать путь к ячейке. Правда на предпросмотре в ezcad вы увидите прежнее значение, но на гравировку пойдет новое.
 
Сверху