Выбор гальванометра

revdit

Новый пользователь
Товарищи, прошу совета. При переезде утратилась голова от станка. Голова была
wavetopsign, модель не известна. Сетап: контроллер JCZ USBLMC FIBER V4.0, лазер MFPT-20. Применялся для всякой мелочевки, без конкретной специализации. Товарища начальника выдала мне аж 60тр на новую голову. Собственно, прошу совета у тех, кто мониторит рынок оборудования. Какую голову на эту или близкую сумму оптимально приобрести?

Спасибо
 

MaxiMarker

Профи
При переезде утратилась голова от станка.
Просто ради любопытства... Как она (голова) весом около 3 кг и размерами не спичечного коробка могла быть утрачена ?
И... напрашивается второй вопрос - а зачем её (голову) снимать вообще ? Ведь после её постановки на место сбиваются настройки.
Интересно, потому как первый раз такое встречаю (снятие и утрата головы при переезде)...
 

revdit

Новый пользователь
Было так: основные активы переезжали на новую базу, а этот лазерник и плоттер дорабатывал заказы. Паренек, который на лазере работал, был смежник-кредитор. Доработали, снялись, погрузились, приехали. Особо на комплектуху лазера никто внимание не обратил, ибо это в целом было в интересах кредитора. Пацан пропал. Головы в комплекте не оказалось...Нахрен она ему нужна, хз...мог бы спереть что подороже...
Вот задумка теперь лазер реанимировать.
 

revdit

Новый пользователь
Спасибо за ответы. В данном случае я не заинтересован в экономии и расхищении средств, ибо решил сам начать изучать лазерную тему. Потому, собственно интересны головы именно в рамках бюджета. В целом, если есть например голова в пределах 70тр, которая существенно лучше той, которая в рамках 60тр, готов 10тр докинуть из своих...Но, не более.
Константин, я видел конечно алибабашные головы, их много в этом ценовом диапазоне. Я ж пока не в курсе какой бренд лучше по качеству и соответствию заявленным ттх, потому и прошу совета.
 

revdit

Новый пользователь
Есть, спасибо. Понял, SINO-GALVO. Есть ли какие то специфические нюансы, на которые нужно обращать внимание в первую очередь?
 

halkru

Константин
Есть ли какие то специфические нюансы, на которые нужно обращать внимание в первую очередь?
Апертура 10 мм, длинна волны 1064 нм, посадка под линзу 85х1. Стоит вспомнить какая была до этого голова, что-бы посадочные совпали.
 

revdit

Новый пользователь
Понял. По радиаторам есть какие то рекомендации? У одних щели есть снаружи у других корпус закрыт полностью....
И еще частота... Если верно понимаю, чем выше тем лучше по скорости работы. Но, зачастую голова с частотой 1100 например, дешевле той, что с 800...даже в рамках одного бренда и одного модельного ряда. В чем подвох?
 

MaxiMarker

Профи
Если ищите идеал, то либо немцы (ScanLab или Raylase), либо американцы CTI (Cambridge Technology Incorporated). Всё остальное - компромис между ценой и производительностью.
 
Сверху