Mclaser 3020, на что обратить внимание при покупки

Евгений321

Новый пользователь
Приветствую уважаемых знатоков
Планирую приобрести лазерный гравер "MCLaser 3020". В этом деле профан, на что обратить внимание при покупки, какие могут быть подводные камни ?

если не тяжело киньте ссылку(в личку) на проверенного продавца/магазин где можно приобрести.

с ув. Евгений

 

igorzh

Активный участник
Весьма убогое поделие китайской недоинженерной мысли, но работает...
Кстати, там трубки только 45-50 Вт подходят, да и то по длине ограничение.
У нас в том числе и такое есть, но с Руидой. Сейчас бы не взял. Но, повторяюсь, работает...
 

Евгений321

Новый пользователь
Один момент хотел уточнить- данный станок здесь в России стоит около 50тыс.
Если заказывать в Китае(алиэкспресс, алибаба) то цена 33-35тыс, неплохая экономия выходит.
стоит ли связываться с покупкой в Китае ? какие могут быть рииски

P.S
Я вот где то на этом форуме читал, про лиценз./нелеценз. ПО, серые контроллеры и т.д...
 

igorzh

Активный участник
Риски покупки из Китая такой не слишком сложной техники, на мой взгляд, минимальны. Но при условии, что не боитесь всё это дело донастроить, если понадобится. Например, исправить параллельность столу. И вообще, сам сотовый стол прикрепить нормально, настроить подъемный механизм, ибо криво. Некоторые вещи принципиально не настроить. В частности, у этой мегаубогой штуковины одна сторона Х ездит по направляющей, а другая по криво приваренной жестянке - спасает глубина фокуса линзы. Электроника, наверное не требует доводки, хотя я в свое время ставил датчики протока охлаждающей жидкости, благо, он не дорогой. На более серьезных аппаратах приходилось перекручивать все электрические соединения, ибо некоторые провода держались на сопле. Я бы брал в Китае напрямую.
 

Евгений321

Новый пользователь
вопрос к ув. знатокам, для нанесения такого типа узоров на кожу
платы управления М2 достаточно ?
koja-001-1.jpg

 
Сверху