Нужна помощь Помогите определиться с выбором волоконного излучателя

Gringo

Новый пользователь
Здравствуйте, наверно набивший аскомину вопрос. Работаю сейчас в фирме на волоконнике с излучателем ipg-100-100 -20-hc-rg. Аппарат показывает отличную работу, не смотря на то что станку уже 4 года. Работа как с сувениркой, так и с клавишами и с промышленной маркировкой и клише и все на свете. В общем для универсальных нужд. Сейчас планирую открыть сам маленькую мастерскую под те же самые задачи, веду переговоры с китайцами. Они делают 3 предложения:
3 одинаковые по комплектующим сборки 1) на основе вышеописанного ipg 6500$ 2) raycus 20w 3000$ 3) jpt mopa 20w m6 6000$
Про райкус на форумах у людей крайне противоречивые высказывания. От этого варианта, думаю, лучше отказаться, хоть и бюджет крайне ограничен.
Думаю о выборе между ipg и jpt mopa 6. Как я понял мопа может все тоже самое что и обычный волоконник + всякие классные плюшки. С другой стороны ipg показывает себя долговечным и надежным товарищем.
 

Juventa

Активный участник
По-моему, Вы уже сделали свой выбор, врятли Вас тут кто-то будет убеждать в том, что нужно брать JPT.
 

Gringo

Новый пользователь
Да нет, если бы определился, то не стал бы писать)
 
Сверху