Нужна помощь Настройка

Nemo58

Новый пользователь
Добрый день, гравер райкус 30в 300*300. На сайте попадалась информация что есть инструкция как настроить параметры которые находятся справа внизу (старт и остановка лазера). Микроскоп для этого есть. А вот саму инструкцию на сайте не нашел. Будьте добры ткните пальцем. На фотографии видно что у буквы "Х" заштриховывается лишнее ближе к пересечению линий.Заранее всем благодарен.
 

Вложения

  • UAecd4n5zh8.jpg
    UAecd4n5zh8.jpg
    116,6 KB · Просмотры: 358
  • DM0rxcKfKJI.jpg
    DM0rxcKfKJI.jpg
    102,7 KB · Просмотры: 370
  • UwQGsKTkAbw.jpg
    UwQGsKTkAbw.jpg
    105,3 KB · Просмотры: 361

Glassman

Новый пользователь
Добрый день! Сталкивался с подобным, описание настроек есть в руководстве к EzCad у, но для понимания я подбирал методом "научного тыка":)поочередно выставлял значения каждого параметра значительно отличающиеся от исходных(вместо -300 ставил 0, 300 и тд) и смотрел как и на что ни влияют, таким образом подобрал оптимальные значения для конкретного макета. Замечено что такие дефекты могут проявляться при разных условиях, влияет величина символов, вариант штриховки, материал на который наносится маркировка.
 

Nemo58

Новый пользователь
Я так понял эти значения настраиваются 1 раз для конкретного гравера и больше их не трогают.Метод "тыка" это понятно, но хочется сделать правильно и выстроить работу гравера корректно на сколько это возможно требовать от китайца.
 

Glassman

Новый пользователь
Мне кажется значения все таки для конкретного проекта. Из своего скромного опыта скажу, у нас маркер используется для массового нанесения маркировки по оцинкованному металлу, значения стоят точно такие же как у Вас и все нормально, но разовый случай маркировки по нержавейке(нож victorinox) выявил дефекты которые и пришлось исправлять настройками. (Предварительная маркировка того же проекта на куске нержавейки не выявила столь значимых дефектов)
 

igorzh

Активный участник
Тут есть в файлохранилище инструкция к езедкаду 2 - там все расписано подробно и с картинками
 
Сверху