Нужна помощь Клише магниевое (смещение)

Nemo58

Новый пользователь
Добрый день, с четким контуром благодаря Вам разобрался, теперь вопрос по изготовлению клише. Вводные: раукус, 30вт, линза 290мм (на 110 тоже есть такое же смещение). Мощность прожига на 290 линзе устраивает. Вопрос вот в чем постепенно происходит смещение гравировки на фото видно. Где то было что надо использовать параметр wobble, но с какими значениями не понял. Фото прилагаю. Спасибо заранее
 

Вложения

  • PMCPtseq2uM.jpg
    PMCPtseq2uM.jpg
    118,9 KB · Просмотры: 407
  • DpcsdLNcpA8.jpg
    DpcsdLNcpA8.jpg
    109,9 KB · Просмотры: 400
  • J2DV-abjwig.jpg
    J2DV-abjwig.jpg
    90,5 KB · Просмотры: 413
  • kPL4MTcmWvM.jpg
    kPL4MTcmWvM.jpg
    99 KB · Просмотры: 410

igorzh

Активный участник
Нифига не видно, где смещение-то? То что гравировка постепенно расширяется, так что у основания шире чем сверху? - Так и надо, так и будет, и это не предотвратить.
Вобле тут нигде не надо использовать.
 

Nemo58

Новый пользователь
Еще фото выкладываю, ближе не фокусируется . Если смотреть на букву "В" то видно что внутренние элементы уезжают. Что не понятно так это, то что справа все практически нормально, а левая часть клише сползает по направлению "Х" слева на право.
 

Вложения

  • n2rVBWfCIYo.jpg
    n2rVBWfCIYo.jpg
    104,9 KB · Просмотры: 468
  • hIYNMO4svlw.jpg
    hIYNMO4svlw.jpg
    132,5 KB · Просмотры: 402

Nemo58

Новый пользователь
И фокус надо ставить по верхней точке пластины?
 

Nemo58

Новый пользователь
а как это исправить?но справа он на такое же расстояние удален от центра, а там такого смещения нет. размер 55мм*1,2мм
 

igorzh

Активный участник
Фокус по верхней полскости пластины, центр пластины в центре луча, то есть в нуле координат в программе. Может у вас пластина смещена относительно нуля координат? Хотя как-то странно это всё выглядит... такое ощущение, что толкнули то ли пластину, то ли голову...
 

Nemo58

Новый пользователь
Точно не толкали, два пробника делал один на 110 линзе второй на 290мм. все было выставлено по центру. слева уходит справа норм. Вот думаю может макет развернуть на 90гр.? чтоб гравировал длинной стороной по оси "Y" тогда смещение возможно уйдет.
 

igorzh

Активный участник
Не, я бы для начала перевернул макет и убедился, что смещение продолжается... Нужно же причину понять этого очень странного эффекта.
 

Glassman

Новый пользователь
Либо за угол мышкой или кнопками меню "Трансформировать"
 

Вложения

  • поворот.PNG
    поворот.PNG
    17,6 KB · Просмотры: 304

igorzh

Активный участник
Упс... если не знать, как перевернуть на 180 градусов макет, то наверное остальное будет уже вообще слишком сложно...
 

Nemo58

Новый пользователь
я знаю как перевернуть ))) я имел ввиду на какой угол перевернуть.
 
Сверху