Как реализована функция grade engraving (ramp effect) на различных китайских лазерах

Роман1004

Новый пользователь
Всем здравствуйте. Для кого-то, может быть, вопрос покажется глупым, но я устал общаться с китайцами, они меня заколебали.

Дело вот в чем, многие из них позиционируют свои поделки, как лазеры для печатей и штампов. При вопросе о рамп эффекте, многие не понимают, о чем речь. У них на картинках красивые красные штампики с аршинными иероглифами, но все без уступов. Некоторые начинают искать решение - но все мимо кассы: делить на несколько слоев, чтобы по ним лазер отрабатывал с разной мощностью и тд. Такой геморрой я могу и на своем минимаркере реализовать, но мне не понравилось. Кто-то говорит, что есть такая функция, но даже фотку предоставить не хочет, что в по есть такая кнопка. Поэтому доверие к ним пропадает.

Китайцы за последние лет 5 научились делать действительно качественные вещи. Многое на выставках видел, хотя это выставки... Но кое-что я и мои знакомые заказывали, и получали вполне не плохие вещи. Но сейчас хочу заказать СОшник. И вот с этим возникла у меня накладка.

Разбег цен очень большой: кто-то предлагает за 700, кто-то за 2200. Речь о 6040 с 50-ваттной трубой и руидой. Внешне они, конечно, отличаются. За 2200 прям конфетка, но это внешне. Есть на алибабе и реклабовские Яровы. Что самое смешное, это фотка с картонкой с надписью реклаб.ру в аннотации к объявлению на этот лазер. Они, конечно, красивые, но на кой-то вайфай туда прицепили, то есть подозреваю, что там есть еще прикольчики, за которые переплачиваешь.

Это все лирика, теперь к теме.

За счет чего реализуется Grade Engraving в машинах: контроллер, ПО или, может быть, что-то другое? Могу ли я купить у китайца лазер, оснащенный руидой, и делать печати с уступами? Что для этого нужно будет сделать, если из коробки китаец не сможет?


Тапкими прошу не кидать. Отчет в своих действиях себе почти отдаю. Понимаю, что по эти лазеры не могут делать печати по госту - гербовые печати делать не собираюсь. Понимаю, что до тротеков, влсов и улсов им далеко. Хотя слаб-лазеры, которые там стоят тоже имеют свои проблемы.
 

halkru

Константин
но даже фотку предоставить не хочет, что в по есть такая кнопка.
Есть такая
2019-10-15_171759.jpg

Могу ли я купить у китайца лазер, оснащенный руидой, и делать печати с уступами?
Практически у всех Китайских DSP контроллеров эта функция имеется.
 

Роман1004

Новый пользователь
Есть такая
Посмотреть вложение 10859

Практически у всех Китайских DSP контроллеров эта функция имеется.

Вот прям щас общаюсь с китайцем, он уверяет меня, что подобное вообще достигается только фрезером. И тд. Какую-то ахинею несет. Некоторые мне говорят, что DSP контроллер - только для фрезеров. Но там разобрались - вопрос терминологии. Китайцы - вообще интересные ребята.

Это скрин с какого ПО?
 
Сверху