Обработка прозрачного поликарбоната

vovochka63

Новый пользователь
Добрый вечер.
Пролистал несолько форумов в доль и поперёк но не нашёл нужной мне информации .
Задание стоит следущее- Вспенить прозрачный поликарбонат без обугливания . Нужно сделать лезером подём на 0.1мм над поверхностью а именно написать чёткий текст - прозрачный напрозрачном поликарбонате. Нужно именно лезером ,шелкуха, клише,уф лак не подходят .
Уже неделю сижу ничего не получаеться . Даже минимальные настройки дают окрас .
Подозреваю что может быть дело в метериале самом , не тот вид поликарбоната.
Если у кого-то есть практика в работе с данным материалом буду благодарен за наставления на путь . правильный ( не безвозмездно )

В наличии Китаец 30w не МОРА ( купил недавно характеристик всех не знаю )
 

vovochka63

Новый пользователь
Добрый вечер.
Пролистал несолько форумов в доль и поперёк но не нашёл нужной мне информации .
Задание стоит следущее- Вспенить прозрачный поликарбонат без обугливания . Нужно сделать лезером подём на 0.1мм над поверхностью а именно написать чёткий текст - прозрачный напрозрачном поликарбонате. Нужно именно лезером ,шелкуха, клише,уф лак не подходят .
Уже неделю сижу ничего не получаеться . Даже минимальные настройки дают окрас .
Подозреваю что может быть дело в метериале самом , не тот вид поликарбоната.
Если у кого-то есть практика в работе с данным материалом буду благодарен за наставления на путь . правильный ( не безвозмездно )

В наличии Китаец 30w не МОРА ( купил недавно характеристик всех не знаю )
Добавлю
Толщина поликарбоната 0.175 мм
 

vovochka63

Новый пользователь

vovochka63

Новый пользователь
Тестировал я ещё и другие виды поликарбоната - попался 1 вид который вообше не маркируеться . Остальные примерно такойже результат .
Прочитав много литературы .Я пришол к выводу что что для этого нужна меньшая длина волны. Нужно чтото типа нанолазера .
На пикосекундном лазере и именно на прозрачном поликарбонате формируют даже микрооптические обьекты на поверхности .
Буду благодарен за любую информацию по данной теме.
Нужно имеено лазерное формирование без изминения цвета на прозрачном поликарбонате .
 
Сверху