После маркировки идет сигнал на пневмоцилиндр, происходит замена изделия! помогите.

GMark

Новый пользователь
Добрый день, друзья!
Задача такая. есть станок, контроллер - LMVV4 FIMER-M, ЛИ - raycus 30 Вт. ПО EzCad2.
маркируем шильды, на данный момент по завершению маркировки меняю изделие в ручную. Хочу получить некую автоматизацию. Хочу: по завершению маркировки лазер подает сигнал на соответствующие порты, к которым подключен пневмоцилиндр, когда сигнал поступает на пневмоцилиндр - он толкает новый шильд, который в свою очередь толкает только что промаркированный шильд. Следовательно, у нас меняется ГОТОВЫЙ шильд на ЧИСТЫЙ шильд.
Вопрос такой.
1. возможно ли такое сделать?
2. если да, подскажите пожалуйста, как и в каком направлении двигаться?
3. возможно ли такое: по завершению сигнал на пневмо, толкает изделие, и посылает опять сигнал лазеру на старт?
Искал в других темах, не нашел такое.. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Спасибо.
 

Vesperto

Новый пользователь
Привет, да можно. В плате есть несколько портов ввода вывода. Так же программа позволяет задать порт на маркировку. Плюс есть функция ремарк. Плюс выходной порт по завершению маркировки. Плюс тайминги ожидания перед включением. Так что в программе все есть. В плате тоже. Осталось все собрать.
 

Antony Kox

Новый пользователь
20191118_132524.jpg Screenshot_20191118-133726_Gallery.jpg
 

Antony Kox

Новый пользователь
Есть и входной, руководства нет под рукой, но я думаю не составит вам труда его найти. Нагрузку можно любую скомутировать таким способом, лиш бы мосфет по входящему сигналу подходил. Sig и Gnd напрямую коротить нельзя! Будте внимательны.
 

Vesperto

Новый пользователь
Есть и входной, руководства нет под рукой, но я думаю не составит вам труда его найти. Нагрузку можно любую скомутировать таким способом, лиш бы мосфет по входящему сигналу подходил. Sig и Gnd напрямую коротить нельзя! Будте внимательны.
в руководстве как раз написано что входные такой как GIN15 можно напрямую через ключ и всё будет норм. а вот OUT'ы нельзя конечно так и написано как вы сказали!
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    115,9 KB · Просмотры: 240

Antony Kox

Новый пользователь
Через ключ значит можно, про out в руководстве пишут что может вывести из строя контроллер.
 
Сверху